КОПЫЛОВЫ

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Annastasia2992
Аватар пользователя Annastasia2992

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 25 минут назад
Регистрация: 10.10.2022 - 05:10

Здравствуйте!
Прощу подсказать мне по следующему вопросу:

В свидетельстве о смерти моей прабабушки Копыловой Юлии Николаевны 1914 г.р. и в юбилейной картотеке на сайте "Память народа" по ее младшему брату - Копылову Африкану Николаевичу 1916 г.р. указано место рождения - г.Ижевск Удмуртской АССР.
В метрических книгах по Ижевскому заводу за 1914 и 1916 их не нашла.Проверяла также Завьялово,Юски,Никольское, тоже безрезультатно.
У их старшего брата Виктора в военном билете написано место рождения - д.Выползово Коми-Пермяцкого АО, но там такой деревни не было. По "Книге вятских родов" подходит Выползово (Глазовский уезд, Порезская волость), из всех Выползово фамилия Копылов встречается только там, но это Кировская область.
Подскажите пожалуйста, где можно найти метрические книги и какой населенный пункт вообще искать?
Благодарю за ответы!

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 22 часа 27 минут назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Анастасия Алексеевна, в юбилейной картотеке (награжденные в 1985-87 гг. орденами Отечественной войны участники ВОВ) у многих вместо места рождения записан адрес фактического проживания на 1985 год. Скорее всего, родился он не в Ижевске.

Поищите их отца Николая в Первой Всероссийской переписи 1897 г. в д. Выползово Порезской волости: https://rodnaya-vyatka.ru/perepis-1897?fund=&inventory=&document=&locati...

Annastasia2992
Аватар пользователя Annastasia2992

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 25 минут назад
Регистрация: 10.10.2022 - 05:10

Просто насколько я знаю, он после войны переехал в Улан-Удэ, в 1985 он уже тут жил. Юлия переехала чуть раньше в Бурятию. Поэтому я и решила, что может и родились оба где-то в окрестностях Ижевска, раз оба там значатся.

Спасибо большое за ссылку, обязательно сейчас ее проверю