СУСЛОВЫ и КОВЯЗИНЫ - Орловский уезд, Казаковская волость

1 сообщение / 0 новое
Лисичка
Аватар пользователя Лисичка

Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 2 дня назад
Регистрация: 17.07.2015 - 00:50

Здравствуйте! Буду рада любому отклику, подсказке, совету.

Я нашла некоторое количество записей в метрических книгах в Челябинском архиве о рождении и браках родных, а также в Кировском архиве.

Мои предки по фамилии Суслов были родом из Орловского уезда, Казаковской волости починка Елизара Суслова (Семёна Кожихова, также встречала название Елизарово).

Предки по фамилии Ковязины проживали в починке Матюшинский (Софроненки), той же Казаковской волости 

Примерно в 1914 переехали в Челябинск. Нашла переписные листы, где указано, что они перебрались с двумя дочерьми в Челябинск.

Михей Васильевич Суслов мой прадед - прим. 1890- 23.03.1938

Анастасия Ивановна Суслова, - Ковязина в девичестве, по первому браку - Бояринцева (овдовела*), моя прабабушка прим. 1885 - 25.07.1968.

Также в Челябинск переехали Александр Михеевич Суслов и его жена. И Евдокия Михеевна Галакова (Суслова) с мужем. Александр и Евдокия - старшие брат и сестра прадеда Михея.

* Муж Мирон Филиппович Бояринцев, также около 1885 года из Иерусалимского починка (Бояры), Казаковской волости.

Кто узнал своих родных из семейного дерева, или предполагает это, пишите в ЛС, с удовольствием пообщаюсь.

 

Отредактировано: Лисичка 01.04.2023 - 15:45
Я интересуюсь фамилиями:
Суслов Ковязин Галаков Бояринцев