УТРОБИН Сергей Семенович, священник, Вятка.

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
И'Юлия

Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 09.12.2022 - 15:11

Утробин Сергей Семенович (мой прапрадед), родился в Вятке в 7.09.1884г. Священник. Родители Семён Матвеевич и Александра Васильевна.  Жена Ульяна. В 1906 вместе с братом Александром (1877г.р.) уехал в Забайкальский край. Жил в Нерчинске. Репрессирован в 1931 году.  Брат Александр, тоже священник, и тоже репрессирован в 1931г..Жил в с. Утан, Чернышевского района. Ищу любую информацию об их родственниках. Буду рада знакомству с потомками Утробина Александра.

Отредактировано: И'Юлия 13.12.2022 - 11:14
Я интересуюсь фамилиями:
Утробин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 3 минуты назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Юлия, здравствуйте. Посмотрите стр. 149 вот в этой книге https://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/media/priestdb/materialattachment/at...

Думаю, для поиска здесь зацепки конкретные )

И'Юлия

Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 09.12.2022 - 15:11

Благодарю! 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Утробин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 3 минуты назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

А здесь https://istmat.org/files/uploads/55228/1884._kalendar_vyatskoy_gubernii_... на стр. 246 упоминается Коллежский асессор Семен Матвеевич Утробин.

Вероятно, это отец 

И'Юлия

Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 09.12.2022 - 15:11

По этой ссылке пишет - страница не найдена...

Я интересуюсь фамилиями:
Утробин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 3 минуты назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

В адресной строке сотрите вручную все самовольно прилепившиеся символы. Ссылка должна оканчиваться на ".pdf"

И'Юлия

Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 09.12.2022 - 15:11

Да, получилось! Нашла) БЛАГОДАРЮ!

Я интересуюсь фамилиями:
Утробин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 3 минуты назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Возможно, был еще один брат - Василий Семенович Утробин, упоминается в качестве Кол. асес. на стр. 23 

https://nekrasov.izh-cbs.ru/sites/default/files/_korobeynikov_-_votkinsk...

 

ГРЕНЕНЕВ

Не в сети
Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 18.02.2018 - 16:45

Донская (Стефановская) церковь

Священник Утробин Владимир

Диакон в. п. Рублев Геннадий

Иоанно-Богословская кладбищенская церковь -Священник Кедров Иоанн, Священник Пасынков Николай, Диакон в. п. Бехтерев Алексей, Псаломщик Утробин Илья

Преображенский женский монастырь Протоиерей Михайлов Димитрий  Протоиерей Россихин Николай Священник Утробин Михаил Священник в. п. Казаринов Арсений Диакон в. п. Верещагин Иоанн Диакон в. п. Михалевский Кирилл

с. Медяна Священник Южаков Димитрий Священник Зубарев Василий Священник Лопатин Василий Диакон Тронин Константин Диакон в. п. Бастраков Иаков Псаломщик Утробин Николай Псаломщик Петухов Александр

с. Селезенево Священник Утробин Сергий Священник Лаженицын Константин Диакон в. п. Можгинский Михаил

с. Тортым Священник Утробин Алексей Священник Котельников Григорий Диакон Русских Митрофан Диакон в. п. Емельянов Алексей Псаломщик Шевелев Борис

с. Верхокуринье (Грехово) Священник Галицкий Петр Священник в. д. Утробин Александр Диакон в. п. Емельянов Павел

с. Савали Священник Курочкин Илья Диакон Утробин Николай Псаломщик Мотрохин Николай

с. Русаново Священник Утробин Александр Священник Аполлов Пантелеимон Диакон Краев Петр Псаломщик Ляпунов Александр Псаломщик Попов Александр

с. Белоезерье (Пинюги) Священник Утробин Вениамин Священник Желобов Мартирий Диакон в. п. Урванцев Михаил

с. Верходворье Священник Попов Николай Священник Утробин Николай Диакон Егошин Сергий Псаломщик Попов Сергий Псаломщик Кошурников Николай

с. Волосница Священник Утробин Николай Псаломщик Сенилов Агафангел

Кирсинский завод (с. Верховятское) Священник Казаринов Аркадий Священник Соколов Александр Диакон Филимонов Александр Псаломщик Утробин Сергий

с. Кугушень Священник Утробин Петр Диакон Овчинников Василий Псаломщик Зырин Николай

с. Сабанур Священник Утробин Феодор Псаломщик Лялин Иоанн

Успенская церковь Священник Кедров Михаил Священник Загуляев Николай Священник в. д. Утробин Георгий Диакон в. п. Свечников Николай

 

Я интересуюсь фамилиями:
Гребенев Мальцев Синцов
И'Юлия

Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 09.12.2022 - 15:11

Благодарю

Я интересуюсь фамилиями:
Утробин
Джина

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад
Регистрация: 28.11.2023 - 19:49

Здравствуйте, разыскиваю родственников прадеда мужа Утробина Александра. Служил священником в с. Русиново Кировской области. Служил в начале 20го века. В семье было запрещено о нем говорить, даже упоминать родство. Его внук, отец моего мужа, умер этим летом, так и не узнав о деде ничего. Но мы ездили к храму, где служил о. Александр. Он заброшен. 

Я интересуюсь фамилиями:
Утробин Демиденко Ашимбрейнер
Джина

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад
Регистрация: 28.11.2023 - 19:49

Здравствуйте, прадед моего мужа Утробин Александр священник, служил в с. Русаново. Больше о нем ничего не знаем

Я интересуюсь фамилиями:
Утробин Демиденко Ашимбрейнер