Проект "Дорога Памяти"

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Leonid1872
Аватар пользователя Leonid1872
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 20 часов 32 минуты назад
Регистрация: 09.01.2015 - 13:55

Как известно на сайте "Память Народа" существует проект "Дорога Памяти".  Конечно я разместил на нем фотографии своих родных фронтовиков с кратким описанием боевого пути. При ознакомлении с базой данных сайта уже размещенных героев войны, обнаружил своих более дальних родственников, с потомками которых у меня нет к сожалению никаких контактов. Обратился через форму обратной связи сайта о помощи, чтобы каким либо образом связаться с разместившими фронтовиков родственниками, но увы, ответа не получил. Уважаемые форумчане, был ли у кого из вас подобный случай, и что можете посоветовать?

кат1993

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 21 час назад
Регистрация: 05.07.2013 - 12:01

Я так же как вы нашла информацию о дальних родственниках на сайте "бессмертный полк". Там указано, кто разместил героя. Связаться через обратную связь не вышло, но удалось найти этого человека в одноклассниках.

Я интересуюсь фамилиями:
Лопатин
Leonid1872
Аватар пользователя Leonid1872
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 20 часов 32 минуты назад
Регистрация: 09.01.2015 - 13:55

Да, в "Бессмертный полк" указано, кто разместил героя, в моем случае таких данных не предоставляется. Изначально проект видимо задуман не для общения и поиска людей, а для размещения и увековечивания памяти о фронтовиках и защитниках нашей Родины. Хотя функционал сайта по поиску людей, был бы весьма полезен.

Акулов Олег

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 46 минут назад
Регистрация: 22.05.2021 - 00:10

Здравствуйте!  Спасибо,  сам не догадался, прочитал ваше сообщение и   нашел родственников на указанном ресурсе (Дорога памяти) ,   вопрос обратной связи актуальный.

 п.с.:    Не ко всем описаниям героев  там есть фото,  и есть явные ошибки, тем не менее,  т.к.  много фотографий всё-таки присутствует - можно сравнить лица!  и обнаружить явные общие "фамильные" черты у деревенских  своей фамилии,  хотя родственники то в общем дальние. Интересно, можно ли с учетом этих  самых выпуклых ( значит  генетически- стойких!) портретных черт   предположить   внешность  самых ранних представителей. 

Я интересуюсь фамилиями:
Окулов Суфтин Вошкин
НаталяШа

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 30.11.2013 - 20:31

На сайте Дорога Памяти какие-то изменения непонятные. Пропали все фото моих предков, что я размещала. а некоторых поиск вообще не находит. До этого писала  на обратную связь, что у одного из них на странице получилась смесь данных с однофамильцем и  ещё была вторая  страница  его же. Но никакой реакции.

Я интересуюсь фамилиями:
Мухин Потапов Сунцов
vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 13 часов 28 минут назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Да, я тоже заметил, ранее ссылки на нужные фото сохранял у себя, сейчас по ним открываются пустые страницы. Либо меняют хостинг, или с сервером для фотографий проблемы, но прежние адреса гиперссылок уже не актуальны.

Лёлькин
Аватар пользователя Лёлькин

Не в сети
Последнее посещение: 23 часа 35 минут назад
Регистрация: 25.07.2016 - 10:03

Так же пыталась связаться с родственниками, нашла, что они тоже разместили предка, что и я. Ответа не последовало. Это однозначно наш общий предок, тк там была фото матери моей бабушки, а бабушка вылитая мать 

Я интересуюсь фамилиями:
Валов Береснев Шубин Никитин