ДОБРОСКЛОНСКИЙ - лесничий 1886-1916

1 сообщение / 0 новое
Елена Д-ская

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 31.01.2023 - 10:56

Добрый день! Все мои предки из духовного сословия Тульской губернии. Но в конце 19 века многие уже служили в гражданском ведомстве и разъехались по России. Конкретно в Вятской губернии служил Иван Григорьевич Добросклонский с 1886 по 1916 годы. Хотелось бы найти для него место в моем родословном древе. Предполагаю, чей он был сын, но хочется уточнить, так ли это. Фамилия наша очень редкая, и пока что все люди с такой фамилией, которых я нашла, имели общих предков. Совершенно не ориентируюсь в территориальном делении  и вообще во всем, что касается Вятской губернии. Буду очень признательна за любую помощь, подсказки, где можно поискать информацию (в Вятском архиве в каких фондах может быть информация о чиновниках лесного ведомства)?

1886 - титулярный советник Глазовского ? уезда?, 1897 - коллежский советник, лесничий 1 разряда Паозерского лесничества (деревня Красово) 1916 - лесничий Паозерского лесничества (село Богородское Котельнического уезда). Все сведения из Памятных книжек Вятской губернии.

Отредактировано: ru-danko 15.10.2023 - 14:57
Я интересуюсь фамилиями:
Добросклонский