ФОКИНЫ-д.Чупины Орловского р-на Кировской обл.

1 сообщение / 0 новое
zolgni
Аватар пользователя zolgni

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 2 недели назад
Регистрация: 15.12.2022 - 17:29

Я, Затеева (Фокина) Ольга Николаевна, 59 лет, проживающая в г.Санкт-Петербург, ищу родственников отца Фокина Николая Михайловича.
Мой отец, Фокин Николай Михайлович, родился 21 июня 1921г. в д.Чупины Халтуринского района Кировской области. С 1940 года был призван в ряды Советской Армии, Участник Великой Отечественной Войны. После окончания ВОВ продолжил службу на Дальнем Востоке. В 1951 году в Амурской области женился на моей маме, Литинской Нине Александровне, и у них родилось трое детей, в том числе и я. Отец умер в 1984 году, когда мне было 21 год. Мама умерла в 2001 году, брата и сестры тоже уже нет в живых.
Я никогда не видела родственников со стороны отца, нет у меня и их фотографий. В детстве я слышала в разговорах родителей, что мама только один раз была в гостях у родителей отца, и что они были очень добрые люди. Больше нет никакой информации.
Начиная с 2015 года, я делала запросы по родственникам отца, но реально можно отталкиваться от архивной справки от 20.07.2015 Архива Орловского района Кировской области, из которой следует, что мой отец, Фокин Николай Михайлович, входил в состав семьи:
- отец моего отца (мой дедушка) - Фокин Михаил Андреевич, 22.02.1887 г.р., умер 03.05.1952 в д.Чупины Халтуринского района Кировской области. Работал в колхозе, в том числе Председателем колхоза,
- мать моего отца (моя бабушка) - Фокина Мария Егоровна, 09.03.1894 г.р.,
- сестра моего отца (моя тетя) - Фокина Валентина Михайловна, 09.04.1926 г.р. В 1946-1948 гг. работала учителем в Малышовской начальной средней школе. В 1947 году в с. Малышево вышла замуж и по мужу стала Коротаева,
- брат моего отца (мой дядя) - Фокин Вячеслав Михайлович, 1929 г.р. В 1946 году учился в Кленовицкой средней школе, с 1947 года в ФЗО г. Киров, а с октября 1950 года - ряды Советской Армии,
- брат моего отца (мой дядя) - Фокин Геннадий Михайлович, 1932 г.р. В 1946-1948 гг. учился в Кленовицкой средней школе, с 1949 года в ФЗО г. Киров, а с 1952 года - ряды Советской Армии.
Из четверых детей семьи мой отец, Николай, был самым старшим - 1921 г.р.
Вот и вся информация, которую мне предоставили по моим запросам.
Я понимаю, что сестре отца, Валентине, уже должно быть 96 лет, брату Вячеславу – 93 года, а брату Геннадию – 90 лет.
Вполне вероятно, что их уже нет в живых….Но, может быть, возможно найти их детей, моих двоюродных братьев и сестер? По линии отца я вообще никого не знаю…
Буду ждать любую информацию о родных…
С уважением и надеждой Затеева (Фокина) Ольга Николаевна.

Я интересуюсь фамилиями:
Фокин