Сюлихи (Сголихи, Зголихинский)

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Carolina94

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 19.02.2023 - 20:13

Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, информацией. На Вашем сайте нашла такую информацию о Петре Тырышкине, сведения о котором есть в МК Уфимского уезда:

"МК г. Бирск 1869 г.

родился 8 (10) июля Петр

родители: Вятской губ., ?? у., починка Зюлихинского гос. крестьянин Петр Кириллов Тырышкин и законная жена Настасия Семенова.

восприемники: д. Камышенки крестьянин собственник Леонтий Петров Десяткин и той же деревни девица Христинья Назарова Абрамова."

 

В настоящий момент я лично не могу посетить Архив РБ, хотела уточнить такую информацию в РК, но данные, опубликованные на сайте Башархив, не показывают последнюю (X) ревизию по г. Бирску.

Хотела бы узнать подробнее о населенном пункте "починка Зюлихинского". Не смогла ничего точного найти, много разных вариаций названия. Есть ли оцифрованные МК, РК или иные пофамильные списки жителей данного селения? Или может кто-то подскажет конкретные данные о Тырышкиных?

Спасибо за помощь)

Я интересуюсь фамилиями:
Тырышкин
Ernikova

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 21.02.2023 - 19:57

Всех приветствую!

ищу информации по семье СУНЦОВЫХ 

АНДРЕЦ СЕРГЕЕВИЧ (примерно 1960 гр)

СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА (1954-1955 гр)

НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА (примерно 1957гр)

разыскивает СУНЦОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ (1956гр)- является их братом 

семья проживала в посёлок ЗЕЛЕНЫЙ(Пилорама). Владимир с родителями приезжали в гости очень давно, контакты все потеряны. Прошу сообщить, если вы знаете какие-либо контакты людей, их местоположение. Любая информация будет ценна

Заранее благодарю

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 1 минута назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

По Тырышкиным: 

1) Название починка записано на слух, поэтому вполне может быть искажено. Или искажено при переписывании. На этом сайте есть опция "Населённые пункты" - там можно поискать названия, похожие на "Зюлихинский".

2) КВР (Книга Вятских Родов) - вам в помощь! С помощью опции Фамилии (также на этом сайте) вы можете посмотреть, где в Вятской губернии встречалась фамилия "Тырышкин" в 1891 г., согласно КВР. И выбрать что-то похожее на "Зюлихинский". Но здесь есть риск, что нужного вам починка не будет указано, если все Тырышкины уехали оттуда до 1891 г., что вполне реально могло случиться. 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Carolina94

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 19.02.2023 - 20:13

Спастбо Вам большое! Сегодня попробую поискать)

Я интересуюсь фамилиями:
Тырышкин