Как звали мою прабабушку?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Антонина875
Аватар пользователя Антонина875

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 недели назад
Регистрация: 07.03.2023 - 10:52

Доброго времени! Ищу ответ на вопрос - как звали мою прабабушку? Может кто узнает по фото? Добавить в тему не получилось, поэтому фотографию прадеда и прабабушки поставила на аватарку. Моя мама и ее сестра, увы, не помнят имени своей бабушки т.к. называли ее просто бабуля. Из всей информации что имеем могу рассказать немного.

Прадед Петр, имел детей Антонину (мою бабушку), Михаила, Екатерину, Анатолия и вроде Вениамин (безвести пропал на войне), но по последнему сомневаемся, мама и тетя могут путать. Фамилию носили Мочаловы. Предпологаем, что они из Кичмы (Алексеевское) т.к. на сайте "Подвиг народа" нашли данные на брата бабушки Михаила Петровича Мочалова, фото совпадает с нашими домашними фото. Михаил Петрович призывался на фронт Кичминским райвоенкоматом. И мама с тетей помнят, что приезжали в гости к своей бабуле куда-то в Советский район. Увы, больше ничего не знаю. Буду сердечно благодарна если узнается имя моей прабабушки, для меня это очень важно. Если вдруг есть какие-то родные, кто помнит маму и тетю, то немного о себе - меня зовут Антонина, я дочь Светланы, которая с сестрой Ниной дочери Антонины Петровны Емельяновой (Мочаловой). Жили и живем на Сахалине. Заранее всем большое спасибо.

P/S. Сейчас на сайте "Память народа" увидели, что информация по деду Михаилу Петровичу обновилась, и указано теперь не только место призыва, но и место рождения! Поселок Чекмасы, Лебяжский район. Значит прабабушка жила в Чекмасах. 

Отредактировано: Антонина875 07.03.2023 - 15:25
Я интересуюсь фамилиями:
Мочалов
Lena

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад
Регистрация: 01.02.2015 - 14:49

Добрый день!

На сайте "Память народа" нашла Мочалова Михаила Петровича, 22.04.1925 г.р., место рождения - Кировская обл. Кичминский р-н дер. Чекмасы (или Черкасы). Не ваш ли?

Если именно его Вы признали по фото, то проще всего сделать запрос в отдел ЗАГС, чтобы выявили запись о его рождении. Там же будут указаны ФИО родителей.

Насколько помню, несколько лет назад я делала аналогичный запрос в ЗАГС по Кичме в г. СОВЕТСК Кировской области.

Сейчас по-моему все данные ЗАГСов внесены в общую компьютерную базу, поэтому найдут быстро.

Удачи!

Антонина875
Аватар пользователя Антонина875

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 недели назад
Регистрация: 07.03.2023 - 10:52

Да, он самый, брат бабушки. Но нам конечно же проще сделать запрос по данным на мою бабулечку Антонину Петровну. Спасибо Вам за подсказку, попробую обязательно. Вас с наступающим!

Я интересуюсь фамилиями:
Мочалов