Скурихин

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Александра Анисимова

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 19.04.2023 - 04:14

Всем здравствуйте.Ищу какую-либо информацию о моем прадеде Скурихине Владимире.предположительно родившимся в конце 1890 начале 1900гг. Сын Скурихин Александр Владимирович,1929г. Родился в г.Вологда.Знаем что жена прадеда была цыганка и погиб он под Сталинградом.больше никакой информации нет.в загсе Вологда информации о рождении моего деда нет,в архиве запросили список подтверждающих документов о родстве,которых у меня нет.либо ждать август 24 года,когда документы будут в открытом доступе.

Я интересуюсь фамилиями:
Скурихин
Акулов Олег

В сети
Последнее посещение: 13 минут 5 секунд назад
Регистрация: 22.05.2021 - 00:10

Здравствуйте,  точно,  восстановить свидетельство о рождении Александра Владимировича,    чтобы хотя бы отчество отца узнать.   Без этого наверное ничего сделать невозможно.   Если только ,  держа в уме теорию вероятности, просканировать максимальное количество  Скурихиных Владимиров  и  отобрать из них  всех  потенциально возможных предков,     может через их родственников   чего-то добиться. .      Погибших под Сталинградом   Скурихиных Владимиров  много быть не может..  Два -три  максимум,   возможно  ваш -  единственный.  В списках служивших /погибших стало быть искать. 

Я интересуюсь фамилиями:
Окулов Суфтин Вошкин
кат1993

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 8 часов назад
Регистрация: 05.07.2013 - 12:01

Вам следует поискать информацию на сайте память народа.

На мой взгляд вам подходят:

Скурихин Владимир Константинович 1910 г.р. из Вел. Устюга Вологодской обл.

если вы уверены, что у вашего прадеда вятские корни то

Скурихин Владимир  Дмитриевич 1906 г.р. г. Советск

Скурихин Владимир Васильевич 1896 г.р. г. Котельнич

Скурихин Владимир Алексеевич 1911 г.р г. Молотов пропал без вести в 1943 г.

Я интересуюсь фамилиями:
Лопатин
Александра Анисимова

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 19.04.2023 - 04:14

Под Сталинградом нашла двух.наверное от этого и буду отталкиваться. А со свидетельством замкнутый круг-в загсе в единой базе информации нет.в архиве Вологды требует подтверждения родства,а один из документов справка о смерти его.которую естественно я предоставить не могу

Я интересуюсь фамилиями:
Скурихин
OlgaK

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 14 часов назад
Регистрация: 26.07.2020 - 10:41

А Центральный архив Министерства обороны ? 

Я интересуюсь фамилиями:
Павлов Кузнецов Сидоров
Александра Анисимова

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 19.04.2023 - 04:14

Здравствуйте. Вы имеете ввиду запросить справку о смерти?или просто информацию?не знаю отчества и даты рождения

Я интересуюсь фамилиями:
Скурихин
OlgaK

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 14 часов назад
Регистрация: 26.07.2020 - 10:41

Если уж совсем нет данных, напишите в запросе в ЦАМО то, что известно. Ведь наверняка, Скурихина Владимира призвали из Вологды?

Вдруг вам повезет.

Я интересуюсь фамилиями:
Павлов Кузнецов Сидоров
Александра Анисимова

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 19.04.2023 - 04:14

В том то и дело мы не знаем откуда его призвали.

Мой отец знает только то что он был арестован,был первым председателем дома профсоюзов в хабаровске и что жена,моя пробабка была цыганка.я даже не могу сказать на 100 что он с вашей территории,просто предположила,потому что мой дед родился в Вологде.

Я интересуюсь фамилиями:
Скурихин
Александра Анисимова

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 19.04.2023 - 04:14

Арестован до войны

Я интересуюсь фамилиями:
Скурихин
OlgaK

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 14 часов назад
Регистрация: 26.07.2020 - 10:41

Изучите эту тему, если ранее не читали. Вдруг там найдутся полезные советы 

https://forum.vgd.ru/30/4227/20.htm?a=stdforum_view

P.S. там рассматривается вопрос о выдаче свидетельства не только родственникам , но и заинтересованным лицам, скажите что вам надо для запроса в ЦАМО, хотите найти захоронение и т.д.

 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Павлов Кузнецов Сидоров
Александра Анисимова

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 19.04.2023 - 04:14

В загсе я была,они смотрели в своей базе и никого не нашли в Вологде  и области с такой фамилией и отчеством(

Я интересуюсь фамилиями:
Скурихин
OlgaK

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 14 часов назад
Регистрация: 26.07.2020 - 10:41

А в каком архиве запросили справки о родстве? Справки о родстве ЗАГС запрашивает в основном.

Я интересуюсь фамилиями:
Павлов Кузнецов Сидоров
Акулов Олег

В сети
Последнее посещение: 13 минут 5 секунд назад
Регистрация: 22.05.2021 - 00:10

  Если нашлось двое павших под Сталинградом,  в первую очередь  начать с них,   место рожд. известно,  отчества известны.    А если родственников потрясти кроме вашего отца?   У них  могут быть фото,  на фото подписи оставляли  в те годы,   иногда  целые письма на обороте.      Кто чья сестра , брат, сват,   можно случайно найти и по их отчеству соотв-но отчество предка. 

 Предстедатель  дома профсоюзов в Хабаровске  ?  А хабаровский архив не поможет найти  ФИО председателя?    Собрания, "приняли-постановили"  и пр. бумаги.. 

 

  

Я интересуюсь фамилиями:
Окулов Суфтин Вошкин
Александра Анисимова

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 19.04.2023 - 04:14

Да,я вот жду когда моя двоюродная сестра поедет 2 мая к отцу.Сказала там много фотографий,все пришлёт.и уже после просмотра фота,а может там и какие документы есть,буду сужать круг)

Я интересуюсь фамилиями:
Скурихин
Акулов Олег

В сети
Последнее посещение: 13 минут 5 секунд назад
Регистрация: 22.05.2021 - 00:10

А я думаю, что это фамилия  такая знакомая,   кроме того, что рядом жили,  встречалась..  Ну конечно же!   

    « 1753 года июля 4 числа Вятской правинцыи Орловского тяглово стана вдова Лукерья Семенова дочь Митегина Обрамовская жена Окулова в целом своем разуме благословила зятя своего Козьму Петрова сына Скурихина и дочь свою родную Дарью половину деревни, голую землю, в дворных и гуменных хоромах, в лушках и хмельниках половиной, от писма 10 копеек, от записки 3 копейки, на росход 1 четь, принял писец Роман Шабалин»

     Родня,    хоть и далекая!  

Я интересуюсь фамилиями:
Окулов Суфтин Вошкин
Александра Анисимова

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 19.04.2023 - 04:14

)))только пока от этого абзаца нелегче))))

Я интересуюсь фамилиями:
Скурихин