Ищу информацию о деде

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Макар332

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Регистрация: 15.03.2023 - 18:24

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я ищу информацию о своем  деде Корелине Семене Васильевиче.  (1906 года рождения, призванного Татауровским РВК,  26.06.1941, из д. Долганы  Татауровского района Ивкинского с\с,  Кировской области; рядовой, по специальности-пулеметчик, жена Корелина Евдокия Яковлева (развелись в 30х годах), сын Карелин Михаил Семенович (род. в 1928 году), пропал без вести в 10.1941 года ( родственники говорят под Севастополем ). Хотел спросить если у кого-то из вас опыт обращения в архивы ЗАГС   по 1930-ым годам и в  областной военкомат, какие результаты? Заранее спасибо за ответ. 

Отредактировано: Макар332 12.05.2023 - 19:33
Я интересуюсь фамилиями:
Корелин Душкин Рылов Макаров Клековкин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 42 минуты назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Здравствуйте. Опыт обращения в различные инстанции есть у многих, и результаты даже у одного человека по разным запросам бывают разные. А что вы хотели бы узнать в архиве ЗАГС за 30-е годы?

И обратите внимание, что в документе на "Памяти народа" следом за Семеном Васильевичем идет Иван Васильевич, 1909 г.р. Вероятнее всего, это братья и тогда отец у них был Василий Филиппович.

Документ этот был составлен в 1946 году, оба они числились пропавшими без вести, вероятнее всего, в военкомате Вам сейчас ничего нового не добавят...(((

Макар332

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Регистрация: 15.03.2023 - 18:24

Здравствуйте,  1) в архиве ЗАГС за 30-е годы я в данном случае хотел-бы получить справку о  разводе и об их свадьбе ( если конечно таковы у них имеются ), мой вопрос заключался на счет этого в том, что, сохранились-ли сейчас эти документы, почитав разные темы, я заметил что не везде такие документы есть и вообще заводились-ли они, поэтому и задал вопрос по поводу результатов обращения в архив по этим годам. 2) по поводу возможного родства Семена Васильевича с Иваном Васильевичем у меня написано в другой теме https://rodnaya-vyatka.ru/forum/141899. 3) В военкомате я хотел получить например то что записывают в Алфавитные книги призывников ( почитав темы по этому поводу, выяснил что по некоторым военкоматам они еще сохранились ), потом в какую часть он был отправлен. 

Я интересуюсь фамилиями:
Корелин Душкин Рылов Макаров Клековкин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 42 минуты назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Теперь все понятно. Справки о браке и о разводе получить из архива ЗАГС очень даже реально, надо пытаться.

Алфавитные книги по мобилизации лучше поискать в архиве районного военкомата по месту призыва. Да, такие существовали и кое-где сохранились.