Широковы

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ольга2302

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 4 недели назад
Регистрация: 30.05.2023 - 19:10

Ищу сведения о семье Широковых) село большое озеро (над озером). Знаю что такой деревни уже нет, но всё же. Прадед мой был Широков Иосиф, дети Фёдор, Галина... Может кто-нибудь подскажет где и что можно поискать) конечно мне уже девушка подсказала, но я ещё больше хочу информации)) 

Я интересуюсь фамилиями:
Широков
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

В сети
Последнее посещение: 7 минут 43 секунды назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Здравствуйте. Наверное, речь об этом населенном пункте?  https://rodnaya-vyatka.ru/places/65414  Попробуйте написать прямо там. И укажите примерные годы жизни своих предков. "Прадед" - ни о чем не говорит...

 

АлександрШ
Аватар пользователя АлександрШ

Не в сети
Последнее посещение: 22 часа 32 минуты назад
Регистрация: 23.03.2016 - 16:09

Широковы в починок Над озером пришли из Чепецкого стана между 1678 и 1716 годом. Это были три брата:  Григорий, Иван и Пантелеймон Ларионовичи. До 1763 года их можно проследить по трем ревизиям, которые выложены на сайте РВ, а потом по исповедным ведомостям Николаевского прихода Лобанской волости или по ревизским сказкам примерно до 1858 года. А дальше перекинуть мостик через перепись 1897 года к Вашему прадеду Иосифу.

Я интересуюсь фамилиями:
Широков Снигирев Ходырев
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 12 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Александр, а не могли бы вы уточнить - как вы установили, что в ландратской переписи и 1-3 ревизиях в поч.Над Озером записаны именно Широковы? Ведь фамилии там не указаны... Я это спрашиваю потому, что в этом починке жили ещё и Родигины, и есть проблемы с распутыванием - кто чьих.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин