Ищу любую информацию о своей матери и её родных.

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Oxana87
Аватар пользователя Oxana87

Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 29.01.2023 - 10:58

Здравствуйте. Незнаю с чего начать, как мало чего известно.

Ищу родных своей матери, по документам которые ей выдали в детсвом доме, а то есть свидетельство о рождени. Она записана как Федосимова Анна Алексеевна рождена  8.03.1954 год - так моя мама говорит что она родилась 1952 году как архиве поменяли года. 

 с.Воробьи Уржумского района Кировской обл, но это не точно, как в 8 лет она попала в детский дом и я так думаю ей дали эту фамилию и отчество, а имя Ання осталось такое которое было дано  при рождени. Со слов матери первый раз она со своим родным братом попала в детский дом в три года, потом их нашел отец и забрал домой. Брата моей матери звали Михаил. Они или погодки или двойняшки. Как возрост у них был одинаковый на тот момент. То что помнит моя мама, что её мать родила сына и назвала его Николаем, а где родила не известно. Отец моей матери с фронта привел или привез собаку, которая укусила мою мать за голову, когда моей   маме было лет 5 наверное может меньше. Еще моя мать помнит дом ,он стоял на возвышиности и нищии ходили часто у дома и просили милостыню. 

Мне необходима любая информация о родных и хоть точная информация. Моя мама уже не молода, но очень хочет увидеть родных. А я хочу знать свое происхождения по линий матери. 

Еще со слов которые моя мама говорила мне, что ей её мать говорила , что доченька твоя фамилия Зайцева. Фото на аватарке моей матери, ей на этой фотографии 21 год . 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Федосимов Абрамов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 23 секунды назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Проблема всего вашего обращения в том, что вы начинаете с того, что "ищете по документам" и это свидетельство о рождении, якобы выданное в детском доме. Но в детских домах не выдают свидетельство о рождении. Такое свидетельство может выдать только ЗАГС. И в нём записаны ФИО родителей, которых вы не знаете. Получается, что у вас по-видимому нет свидетельства о рождении, но вы пишете что есть. В чём дело?

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Alexender
Аватар пользователя Alexender
Модератор, Модератор блогов и форума, Редактор раздела «Книжные издания»

Не в сети
Последнее посещение: 16 часов 5 минут назад
Регистрация: 01.09.2014 - 18:06

Оксана Алексеевна, добрый день! 

1. Обратитесь в ЦГАКО - у них есть картотека всех детей, которые находились в дет. домах области. Пусть посмотрят как Федосимову и как Зайцеву 1954 и 1952 г.р. Там должно быть записано её место жительство, родственники.

2. Далее, когда будет известно точная дата и место рождения - обратитесь в ЗАГС Уржумского района с просьбой выдать справку о рождении, с указанием родителей.

Так же можно сделать по поиску Михаила.