Краснопевцевы, Вятка, Елабуга, Костенеево, Баку, духовенство

1 сообщение / 0 новое
Alesia_Mats

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 25.07.2023 - 07:35

Здравствуйте. Ищу уже скорее современных потомков(информации о его предках порадует тоже) своего прапрадеда священника, сына колежского асессора, Краснопевцева Александра Александровича,родившегося в 1875 году в Кирове(Вятка), окончившего Костромскую духовную семинарию в 1899, который в 1920 был осужден за телеграмму. в 1916-1920 служил в Костенеевской церкви, затем сразу на 5 приходах - Покровское, Костенеево, Анзирка, Котловка, Лекарево. Писал, что в Костромкой области есть родственники.
Жена дочь диакона в дев.Орлова(или Троицкая) Ольга Федоровна(ок 1878 г.р. имела сестру(вышла за Вятского священника Алексея Смирнова тут), мать ее около 1917 проживала где-то в Юрьевецом уезде Костромской обл., вероятно,  в Каменики), было 5 детей у них - Вера, Нина, Серафима, Борис, Владимир.
Владимир(родился в 1904) в 44 году погиб на фронте, женат был на Александе Анатольевне, были дети, мне известно имя только Нины(на обороте фотографии был указан в адресе пос.имени Ленина, костромской области) и Бориса Владимировича, данных о них нет больше никаких.

Вера и Серафима(1910)(вместе в родителями) переехали через Свердловск в Баку к 30 годам. по Вере родственников нашла, по Серафиме это я.

У Бориса был как минимум 1 ребенок - Александр Борисович Краснопевцев, жил в Крыму в Ялте, насколько знаю, детей он не имел.

еще в семейном альбоме есть фотография некой Краснопевцевой Феодоры Артемовны(могу только предполагать, что она мама А.Б.Краснопевцева, что жил в Крыму, подписана фотография датой смерти - 3 января 1980 года.

По Нине Краснопевцевой совершенно ноль данных. Только фотографии и последняя от 1960 года без адреса.
Фото Краснопевцевых. Вторая, видимо, копия.

Отредактировано: Alesia_Mats 25.07.2023 - 22:18