Ищу Якиных, Никулиных, Рекутиных, Мальцевых, Рябовых, Кочкиных

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Rekutina

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 24.12.2023 - 17:12

Здравствуйте! Ищу своих предков. В конце 19 века проживали в Уфимской губернии, Бирского уезда, Сарсинской волости, в деревнях Тюгаш, Казанки, Леун, Урмия, о чем свидетельствуют записи в МК с.Бияваш и с.Леун о рождении моих дедов и бабушек, начиная с 1889 года. А вот прадеды были переселенцами в те края, откуда-неизвестно. По воспоминаниям родственников, предположительно из Вятской губернии.

Конкретно разыскиваю: Прадед Якин Корнил Яковлевич, год рождения примерно 1849. Был брат Николай Яковлевич Якин

Прадед Никулин Николай Яковлевич(есть пометка запасной рядовой из крестьян) и законная жена его Александра Тимофеевна. Был брат Никифор Яковлевич Никулин

Прадед Рекутин Антон Данилович примерно 1863г.р и законная жена его Евдокия Ильинична

Отредактировано: Rekutina 24.12.2023 - 18:07
senicol
Аватар пользователя senicol

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 27 минут назад
Регистрация: 18.11.2014 - 09:54

А подробнее про Рябовых можете написать ?

Я интересуюсь фамилиями:
Рябов Чадаев Токарев Голубев
Rekutina

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 24.12.2023 - 17:12

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Рябова-девичья фамилия моей Бабушки Анастасии,1903 г.р. Отца бабушки, моего прадеда звали Егор Сергеевич, примерно 1875 г.р. Согласно переписи 1917 года проживали в деревне Озерко Уфимской губернии, Бирского уезда. Они были переселенцы в Уфимскую губернию, откуда, пока неизвестно. В данный момент работаю над эти вопросом.

Еще у бабушки был брат Александр 1910 г.р. Погиб во время ВОВ. Еще была сестра Мария, примерно 1914 г.р. Еще вроде бы была Ольга.