Деревня Тарасовы

1 сообщение / 0 новое
КсенияДес
Аватар пользователя КсенияДес

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 5 минут назад
Регистрация: 09.04.2026 - 06:05

Здравствуйте, я бы хотела летом посетить архив Кирова, поискать информацию о моем прадедушке Тарасове Федоре Порфирьевиче и его семье. Он пропал без вести на войне, призывался в сентябре 1942 года из родной деревни Тарасовы Рижского с/с Свечинского района Кировской области.

На современной карте я нашла только урочище Тарасовы. Как я поняла из данных на Вашем сайте, деревня стала нежилой в 1990-ые годы. Но все равно мне бы очень хотелось после посещения архива в Кирове побывать на урочище.

Но на современной карте эти места выглядят совершенно заброшенными. А я не вожу машину. И не очень понятно, вообще реально ли туда как-то доехать? Ездят ли туда такси, например, от станции Свеча?

У меня даже возникала идея предложить здесь собрать группу на определенную дату, найти транспорт и посетить за 1 день несколько деревень (или урочищ) в тех краях, если вдруг найдутся люди, у кого тоже есть интерес посмотреть места рождения предков.

Отредактировано: КсенияДес 09.04.2026 - 06:45
Я интересуюсь фамилиями:
Тарасов