Ищу Малышевых

1 сообщение / 0 новое
andrushkin

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 02.10.2012 - 08:31

Здоровья всем и долгие лета!

Ищу своих возможных родственников семейства Малышевых.

Прадед мой по отцовской линии - Малышев Василий Родионович, родился 18 марта 1873 года в Вятской губернии (ныне - Кировская область) в Орловском уезде, в Казаковской волости, в деревне Суслово. От отца (Малышева Родиона) остался сиротой 2-ух дней от рода. Мать его умерла, когда ему исполнилось 13 лет. У него были брат Иван (1869 года рождения) и сестра Мария (1871 года рождения). Оставшись сиротами, брат Иван и сестра Мария были взяты обществом села на воспитание, а мой прадед пошел на заработки в город Пермь, где жил у троюродного дяди. Этот дядя пристроил моего прадеда в церковно-приходскую школу в г.Пермь, где он обучился грамоте: читать и писать, а так он жил в городе Перми до 1894 года, то есть до возраста 21 год. 20 декабря 1894 года был призван на военную службу в армию рядовым и служил 2 года в 139 Моршанском стрелковом полку. 22 августа 1898 года был из армии уволен в запас со званием «ефрейтор». После увольнения из армии прадед вернулся к себе на родину, но в его селе никого родных уже не было и он тогда поступил на работу в Поломское лесничество Вятской губернии лесником под городом Орлов, где работал до мая 1904 года.

В мае 1904 года в связи с начавшейся войной России с Японией на Дальнем Востоке (1904-1905) был вторично мобилизован в армию и в составе сформированного полка отправлен на Восток, в Маньчжурию. В пути солдаты устроили бунт и их эшелон был расформирован в городе Верхнеудинск (ныне г.Улан-Удэ Республики Бурятия). Так мой прадед попал на постоянное место жительства в Забайкальскую область (ныне Забайкальский край).

Буду рад найти родных.

Я интересуюсь фамилиями:
Малышев Стародумов