Горецкие

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
falkova

Не в сети
Последнее посещение: Никогда назад
Регистрация: 19.01.2012 - 19:09

Ищу информацию о своих предках по фамилии ГОРЕЦКИЕ.

Моя бабушка, ГОРЕЦКАЯ ВАЛЕРИЯ ИОСИФОВНА, родилась 01.06.1885 г. в казарме 34 версты Жабино-Пинской железной дороги, крещена в католическом костеле Кобринского прихода Гродненской губернии. По преданию семьи польского происхождения, из «дворян».
Ее родители: отец – дворянин Минской губернии Горецкий Иосиф Фомин, мать – Горецкая (урожденная Кол(а)яд) Вильгельмина Кондратьевна. Другой информации о родителях (дата и место рождения и смерти, служба или род занятий) нет.
В 09.12.1901 г. на ст. Просница Вятской губернии родился ее брат Феликс Горецкий, крещен в Вятском молитвенном доме.

Возможно в семье была еще дочь Антонина. В 1905 году ее сестра (родная или ???) Антонина пишет ей со ст. Просница в Вятку в дом Клабукова («Г-же Хаетской передать Валерье Iосиповне Г-же Горецкой») письмо, в котором сообщает о своем приезде с дядей в Вятку.

С 1906 по 1908 г.г. Горецкая В.И. учится в Вятской земской акушерской школе.

«Документы, приложенные при прошении:
свидетельство Заовражск. нач. училища № 956,
метрика Кобринского прихода, римско-католического,
окончила школу 19 марта 1908 г., документы отправлены во врачебное отделение 05 мая 1908 г.»

10.01.1910 года имеется запись за №1 о браке по селу Байки Караидельского района (Уфимская губерния) на Фалькова Николая Ивановича и Горецкую Валерию Иосифовну.

В записи о венчании стоит «дворянская девица ст. Просница».

05.07.1915 года Фалькова (Горецкая) В.И. умерла в возрасте 30 лет (выписка из метрической книги Николаевской церкви Белорецкого завода Верхнеуральского уезда Уфимской губернии), оставив 3-х детей (Виктор, Ольга и мой отец Алексей).

Я интересуюсь фамилиями:
Горецкий
falkova

Не в сети
Последнее посещение: Никогда назад
Регистрация: 19.01.2012 - 19:09

Уважаемые форумчане!

Прошу ответить на следующие вопросы:

1.Находилось ли в Вятской губернии и где Заовражск. нач. училища № 956?

2.Есть ли в фондах ГАКО материалы по данному училищу?

3.Где могут находиться документы, отправленные в 1908 году во врачебное отделение? Могут ли они быть в ГАКО?

4.Сохранились ли в архиве данные переписи по станции Просница?

С ув. falkova

Я интересуюсь фамилиями:
Горецкий