Род Ардашевых из деревни Сырцево (Сырцевской)

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Желтов

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 13.01.2013 - 12:27

Мои бабушка и дедушка родом из деревни Сырцево(Сырцевской), Кумёнского района (сейчас она уже не существует). Бабушка Ардашева Мариамна Димитриевна (1903 г.р.) , дедушка Ардашев Гавриил Романович (1901 г.р). У бабушки был отец - Ардашев Дмитрий Гурьянович. Мне известно что рядом с ними в этой же деревне жили Шаляпины - отец, брат отца Ф.И. Шаляпина и другие родственники. У брата отца Ф.И. Шаляпина был сын Михей (умер ~ в 1937 г). У Михея были дети: Степан и Анастасия. Анастасия вышла замуж за какого-то Ардашева. Т.о. ее звали Анастасия Михеевна Ардашева (Шаляпина). Интересует тот самый Ардашев который женился на ней, кто он (скорее всего из этой же деревни - так как бабушка говорила - что у нас есть дальние родственники от Шаляпиных - вот какие именно и есть вопрос). Также интересуют близкие родственники этого Ардашева. И еще интересуют потомки Анастасии Михеевны Ардашевой. И самое главное в каком родстве находились мои бабушка и дедушка по отношению к Анастасии Михеевны Ардашевой.

Отредактировано: Желтов 23.01.2013 - 21:23
Я интересуюсь фамилиями:
Ардашев
Настасья

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад
Регистрация: 21.01.2013 - 09:58

Добрый день! Моя пра-прабабушка Ардашева (Фалалеева в замужестве) Мария Гуриевна (1875-?) из деревни Сырцевской Вожгальской волости. Отец вашей бабушки Ардашев Дмитрий Гурьянович (Гуриев). Возможно Мария и Дмитрий родные брат и сестра? Занимались ли вы составлением родословной в отношении своих Ардашевых Сырцевской деревни? К сожалению, я составляю родословную по линии своего прадеда, сына Марии Гуриевны - Фалалеева Иоанна Андриановича. Поэтому об Ардашевых имеется только единственная выписка из метрической книги Успенской церкви с.Верхний Кырмыж (8 октября 1895г) о бракосочетании первым браком крестьянской девицы Ардашевой Марии Гуриевны (20 лет) и Фалалеева Адриана Иванова (18 лет). 

Я интересуюсь фамилиями:
Фалалеев Ардашев
Желтов

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 13.01.2013 - 12:27

Добрый день, Настасья!

....Занимались ли вы составлением родословной в отношении своих Ардашевых Сырцевской деревни? ...

Только начинаю работать по этому составлению и пока практически еще мало что сделал в этом направлении, но все впереди. Ваша информация очень интересна и ценна. Как и где искать инфромацию о дальних родственниках (предках, потомках) не очень четко себе представляю.

Я интересуюсь фамилиями:
Ардашев