Вахруши и его окрестности

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Lyu-belos
Аватар пользователя Lyu-belos
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 20 минут назад
Регистрация: 12.02.2013 - 09:02

История деревнь Ленинского сельского совета.  От Зонихи до Стулова, Волково. Занимаюсь историей населенных  пунктов. Есть данные по некоторым семействам.

В настоящее время работаю над электронной Книгой Памяти. Прошу помощи у тех, чьи родные уходили  с нашей земли на Великую Отечественную войну, а потом её покинули. Интересует всё: даты, место службы, фотографии.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 36 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Lyu-belos> 

Любовь Ивановна, вы могли бы внести свой вклад в проект "Родная Вятка", опубликовав на сайте результаты своих изысканий по истории интересных вам деревень. Возможно, найдутся люди, у которых с вами общий интерес. Присоединяйтесь!

Lyu-belos
Аватар пользователя Lyu-belos
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 20 минут назад
Регистрация: 12.02.2013 - 09:02

Мои исследования отрывочны. Это выдержки из общеизвестных книг по статистике, Писцовых книг, Метрических книг, ревизских сказок. Матариалов много. Часть из них мы разместили на сайтах Вахруши-Live и Вахруши.ru.

Это около 200 деревень. Рода Бурковых, Киселевых, Вахрушевых, Выдриных. Начала изучать род Ефремовых, Рыловых, Юшкетовых.

Есть карты и схемы Слобобского уезда. Но у меня проблемы с размещением. На родных сайтах у меня есть помощники.

Можно разместить список деревень. В таблицу входят все названия, административная принадлежность вразное время, отношение к приходу.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 36 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

На родных сайтах у меня есть помощники.

Мы вам поможем! 

Lyu-belos
Аватар пользователя Lyu-belos
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 20 минут назад
Регистрация: 12.02.2013 - 09:02

С чего начнем?

Список деревень - это самое маленькое, что есть. Можно на одну деревню пробный материал разместить. например по Корняхам: описание истории, статистические данные по этой деревне, вопросный лист, похозяйственные книги, ревизские сказки, посеменык списки, фотографии. По жителям метрические книги вразброс. Сегодня немного рассортировала род заводчиков Вахрушевых, так же постараюсь сделать род Бурковых. Как отправить на сайт? Я отправляла на почту администратору, а он потом материал свм размещал.

Lyu-belos
Аватар пользователя Lyu-belos
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 20 минут назад
Регистрация: 12.02.2013 - 09:02

Письмо не отправилось. Напишите мне: Lyu-belos@yandex.ru.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 36 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Можете присылать нам на почту, я вам отписался.

А можете и попробовать добавить сами, это не сложно, если что, спрашивайте.

http://rodnaya-vyatka.ru/help/pravila-dobavleniya-naselennyh-punktov