поиск предков

1 сообщение / 0 новое
xydoi60
Аватар пользователя xydoi60

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 28.05.2013 - 22:19

ищу документальное подтверждение изменение фамилии  моим прадедом  Славутенко Григорий Иавнович , предположительно 1845-46-47 года рождения. умер в озрасте 93 лет, до 30 годов прошлого столетия проживал в Вятке. его предки были сосланы в Вятку при Екатерине 2, проживали до ссылки в Украине, Черкасская обл, г. Чигирин или в Чигринском уезде. по одной из версий, он изменил своим детям фамилию на Слаутины в 1902 году, по другой версии немного ранее вследствии пожара в доме , документы сгорели, но тут сомнение, если был сильный пожар и документы сгорели, то каким образом уцелели фамильные ценности, как правило, все более или менее ценное,хранится или хранилось обычно вместе с документами в одной шкатулке или небольшом комоде(я так думаю) поэтому версию с пожаром держу под сомнением. Хотя доподлинно известно, что дом горел несколько раз( и сам дом и постройки)обращался по эл. почте в архив ГАКО, но пока ответа нет. может кто нибудь знает точно, принимаются ли к рассмотрению письма по эл.почте или же необходимо делать запрос обычным письмом ?

Я интересуюсь фамилиями:
Слаутин