Капустины

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Henry

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 24.06.2013 - 09:35

Здравствуйте! Мой прадед Капустин Кирилл Семенович. Родился примерно в 60-70 годах 19 века. По рассказам старших он приехал из Вятки в село Коса Чердынского уезда Пермской губерни. в Косе у него было дубильно-красильное дело (обрабатывали и красили кожи). Его дочь, Мария Кирилловна - моя бабушка (1897-1941) в 1916 г. вышла замуж и уехала из Косы. Хотелось бы проследить Вятскую ветвь Капустиных.

Я интересуюсь фамилиями:
Капустин
Henry

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 24.06.2013 - 09:35

Запись из метрической книги  Свято-Николаевской  церкви в с.Коса от 4 ноября 1890 года о бракосочетании Кирилла Семеновича Капустина: "Вятской губернии того же уезда, Чепецкой волости, деревни Железовской крестьянин Кирилл Семенов Капустин, православный , первым браком, 35 лет  берет в жены :   Солдатская дочь, девица села Косы  Мария Филиппова Кочева, православная, первым браком, 23 года.       Поручители по жениху: города Чердыни мещанин  Василий Иванов Кузнецов и села Косы Иван Александров Шатунов.  Поручители невесты: крестьянин того же села Александр Гурьянов Шатунов и солдатский сын Александр Филиппов Кочев.    Священник  Захарий Дятлов. Псаломщик Николай Ежов."

По данным "книги Вятских родов" В.Старостина http://www.herzenlib.ru/kniga/russia/ в 1891 г. в деревне Железовской Вятского уезда проживали 2 семьи КАПУСТИНЫХ. Хозяйство: 22 десятины земли, 3 головы скота, род занятия - портной. Получается, что это и есть род моего прадеда - Капустина Кирилла Семеновича.

Большое спасибо за помощь форумчанке Татьяне Ивановне и моим дальним родственникам, жительям села Косы, с которыми мне удалось познакомиться в процессе поиска данной информации.

Я интересуюсь фамилиями:
Капустин