поиск деревень Мысок и Грудцыно, Колянурской волости

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Volzhanin

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 59 минут назад
Регистрация: 05.08.2013 - 12:49

    Из  поколенной родословной росписи государственных (ясашных) крестьян Волжаниных следует, что они в 1808-1809 гг. вышли из деревни "Грутцыны(а) и Мыску" или "Мыску и Грутцыны". Все обряды крещения,венчания, отпевания совершались в Архангельской церкви с.Колянур (Колянурское,Калянур,Архангельское) Яранского уезда. В СНП-1859 есть дер.Мысокъ (№17747) при рч. Мысовке и дер. Грудцыны (№17748) при рч. Немдеж,в СНП-1926 в Пижанской волости под №53 - дер.Грудцино, Гругино, Грудчин Колянурского сельсовета и под №164  дер. Мысок Колянурского сельсовета. Далее нигде упоминаний об этих деревнях я не нашел. Прошу помощи в их поиске. Спасибо.

Волжанин Александр Вячеславович

Отредактировано: Volzhanin 15.08.2013 - 08:00
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 31 минута назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Александр, нашёл ваши деревне по карте Яранского уезда 1891 года. Сейчас это территория Советского района. Создал странички на Родной Вятке и приложил кусочек этой карты к деревням:

Если вам есть, о чём рассказать про эти деревни, пишите в комментариях к ним. Или я могу отдать их авторство вам, тогда вы сможете их редактировать. Обязательно добавьте деревни себе в закладки!