деревня Нифаненки

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Malvi

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 22.01.2014 - 17:39

Добрый день. В документах моей бабушки Хаустовой Т.Г. указано место рождения д. Нифаненки, Котельнического района, Кировской области. К сожалению, не могу отыскать никакой информации об этом месте. Может вы смогли бы мне помочь?
 

Отредактировано: Malvi 22.01.2014 - 18:18
Я интересуюсь фамилиями:
Хаустов
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 4 часа назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Россия, Кировская область, Котельничский район, деревня Биртяевы  гдето там находилась ваша деревня

http://rodnaya-vyatka.ru/snm1926/kotelnicheskiy-uezd/pages/044 это страница на которой есть ваша деревня в СНМ 1926г.

 

Malvi

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 22.01.2014 - 17:39

Большое спасибо!!

Я интересуюсь фамилиями:
Хаустов
Malvi

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 22.01.2014 - 17:39

Роман, а подскажите пожалуйста еще, почему в этом документе записано "Нифаненки, Семеновский"? Это перечень или "Семеновский" это второе название?

Я запуталась, ничего не понимаю, в этих старых документах, есть населенный пункт "Семеновская (Хаустовы)" 3 двора и "Семеновская (Нифаненки)" 6 дворов. Мне самой не разобраться. Как понять, о разных деревнях идет речь? где сейчас находится деревня "Хаустовы", понятно, а деревня "Нифаненки"? 

Я интересуюсь фамилиями:
Хаустов
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 4 часа назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

"Нифаненки, Семеновский" это разные названия одного и тогоже НП в СНМ 1926 это № 482 в СНМ 1859 № 4015 то что у "Семеновская (Хаустовы)" и "Семеновская (Нифаненки)" одно из названий одинаковы не значит что это один и тодже НП так как вторые названия разные. Возможно их основали родственики или однофомильцы по фамилии "Семеновы", а первоночальное название обычно давалось по Фамилии основателя если он не придумал какое нибуть название для основаного им НП, а в долнейшем название может изменилится по разным причинам.

Malvi

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 22.01.2014 - 17:39

Роман, спасибо за такой подробный ответ

Я интересуюсь фамилиями:
Хаустов