Пинегины

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
НиколайП

Не в сети
Последнее посещение: 12 месяцев 1 день назад
Регистрация: 17.03.2013 - 19:04

Для начала, дублирую первые свои сообщения в теме "Лобановы":

В своем блоге, в теме "О деревне Олозы и ее жителях": http://rodnaya-vyatka.ru/blog/1180/o-derevne-olozy-i-ee-zhitelyah, я собрал информацию о всех жителях, которые проживали в этой деревне накануне ВОВ. На тот момент в деревне проживали носители только двух фамилий - Лобановы и Пинегины. Одним из первых жителей в деревне были Пинегин Козьма и Лобанов Ксенофонт.

Приглашаю потомков указанных фамилий поделиться информацией о деревне, и о своих предках.

 

Отредактировано: НиколайП 28.03.2014 - 00:04
Я интересуюсь фамилиями:
Лобанов Возженников Логинов
НиколайП

Не в сети
Последнее посещение: 12 месяцев 1 день назад
Регистрация: 17.03.2013 - 19:04

Первоначально общая тема называлась "Лобановы и Пинегины из деревни Олозы". Я разделил ее по фамилиям. Связано это с тем, что у меня появилась достаточно обширная информация по каждой из этих фамилий из переписи 1710г. Поэтому для удобства посетителей форума, по каждой фамилии я решил создать свою тему.

Я интересуюсь фамилиями:
Лобанов Возженников Логинов
НиколайП

Не в сети
Последнее посещение: 12 месяцев 1 день назад
Регистрация: 17.03.2013 - 19:04

Так же как и ранее по Лобановым, в переписи 1710г (http://census1710.narod.ru/admin.htm) выбрал всех Пинегиных (Пинежиных и созвучных с ними – ранее буквы «ж» и «г» легко замещали друг друга), на форуме Уральской генеалогии (http://rodgersforum.borda.ru/?1-19-0-00000009-000-60-0#msgid_t ), уточнил по ним полные составы семей и привожу их в представленном ниже списке.

 Хлыновский уезд

Починок вновь Дупенек
Во дворе Евдоким, Никифор Ивановы дети Пенежины, Евдоким 40 лет, Никифор 38 лет, Иван 20 (л.672) лет, у Евдокима жена Пелагия Софронова дочь 39 лет, у них сын Никифор 15 лет, Фекла 5 лет, у Никифора жена Ефросинья Федорова дочь 20 лет, у Никифора ж жена Ирина Дмитрева дочь 32 лет, у них сын Степан 12 лет, у Ивана жена Авдотья Васильева дочь 19 лет, у них же подворники Федот, Макар Федоровы дети Скорняковы, Федот 50 лет, Макар 45 лет, у Федота жена Ненила Никитина дочь 40 лет, у них дети Емельян 15 лет, Потапей 8 лет, дочь Федосья 5 лет, у Емельяна жена Соломония Патракеева дочь 20 лет (л.672об.), у Макара жена Ульяна Яковлева дочь 40 лет, у них сын Спиридон 15 лет, у него жена Василиса Яковлева дочь 18 лет.

 Деревня, что была пустошь Зажигинская и Костина тож  

Во дворе Василей да Федот Ивановы дети, да племянники их Семен, Родион, Исак, Степан Филиповы дети Пенеженины, Василей 63 лет, Федот 60 лет, Семен 35 лет, Родион 27 лет, Исак 20 лет, Степан 14 лет, у Василья жена Макрина Федорова дочь 56 лет, у них дети Лука 22 лет, Обросим 20 лет, у Луки жена Поросковья Обросимова дочь 19 лет, у Обросима жена Матрена Юрьева дочь 22 лет, у Федота жена Федосья Ефремова дочь (л.1078) 59 лет, у них дети Степан 35 лет, Семен 22 лет, Нестер 17 лет, Исак 12 лет, у Степана жена Матрена Иванова дочь 33 лет, у них дети дочери Васса 2 лет, Дарья году, у Семена жена Анна Васильева дочь 20 лет, у Семена жена Софья Варламова дочь 33 лет, у них сын Никита году, у Родиона жена Наталья Петрова дочь 25 лет, у них дочери Дарья 8 лет, Ирина 4 лет, у Исака жена Маремьяна Дмитриева дочь 19 лет, у Степана жена Федора Епифанова дочь 20 лет

Починок Верхопольской
Во дворе Логин Яковлев сын Пинегин 40 лет, у него жена Феврония Федорова дочь 39 лет, у него сын Козма 6 лет, да складник у него Данило Федоров сын Коноплев 45 лет, у него жена Агрипена Гаврилова дочь 40 лет, у них (л.1312) сын Федор 3 лет, дочь Соломония 7 лет

Волость Загарская
Деревня Мартыновская, а Сычевская тож

Во дворе вдова Настасья Дорофеева дочь Козминская жена Кривошеина 70 лет, у нее подворник Ананья Тимофеев сын Пенеженин 20 лет, у него жена Офимья Семенова дочь 22 лет, у них дочь Пелагея году
Во дворе Евтроп Степанов сын Кривошеин 50 лет, у него сын Петр 20 лет, дочери Марья 19 лет, Матрена 16 лет, Маремьяна 14 лет, Ненила 12 лет, Василиса 7 лет, у Петра жена Ирина Потапова дочь 22 лет, у них сын Савелей году

Заимочка Пенигинская
Во дворе Маноил Аникин сын Пеняжанин 50 лет, у него дети Ананья 25 лет, Астафей 20 лет, у Ананьи жена Устинья 25 лет, дочь у их Пелагея 5 лет, у Остафья жена Оксинья 20 лет, у него ж брат родной Трифан 40 лет, у него жена Ефросинья 40 лет, дочь Овдотья 5 лет
(л.1224)

Пригородок Слободской

Во дворе посацкой человек Елфим Федоров сын Ушахин 22 лет, у него жена Василиса Матфеева дочь 21 лета, у них сын Михайло полутора года, у него ж рекрутной салдат Прокофей Степанов сын Пеняжанин 20 лет, у него ж живет нищая вдова Анна Михеева дочь (л.295об.) Родионовская жена Саламатова 55 лет, у нея сын Григорей 10 лет, дочери Катерина 16 лет, Парасковья 7 лет

Я интересуюсь фамилиями:
Лобанов Возженников Логинов