поиск предков из деревни Мамзеры или сельсовета Сырчаны

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
НатальяК

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 6 дней назад
Регистрация: 28.07.2014 - 12:26

Помогите, пожалуйста,  мне найти предков. Мой дед из
деревни Мамзеры Сырчанского сельсовета.
Зовут его Перескоков Анатолий Иванович.
Он родился в 1940 году в семье Анисии и Ивана
Перескоковых. Иван Перескоков погиб на
фронте. Был брат Михаил Перескоков. Дед
после армии уехал поднимать Заполярье и
там познакомился с моей бабушкой. 26-го
июля 2014 года Слава БОГУ мы отпраздновали
их 50 лет совместной жизни (золотую
свадьбу). Сейчас наша семья проживает во
Пскове. Дед тоскует по Мамзерам, по
Сырчанам, но не может по здоровью туда
приехать ( у него 7 инфарктов). Он просил
меня, как свою внучку, найти фотографии
Мамзер и Сырчан. Дед учился в Сырчанах в
школе. Поможете- сделаете большой подарок
пожилым людям. Благодарим всех, кто как-то
может помочь.

максим федоров

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 29.06.2014 - 06:43

максим федоров

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 29.06.2014 - 06:43

Наталья, это единственная найденная фотография в ресурсе "Гугл. Планета Земля" - заброшенная церковь в с. Сырчаны. Что касается д. Мамзеры - ее сейчас не существует, ее нет даже на 500-метровой карте. Если найду еще - загружу.
 

НатальяК

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 6 дней назад
Регистрация: 28.07.2014 - 12:26

Здорово, Максим, что Вы откликнулись. Огромная благодарность.

Рябова Нина Ана...

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 09.11.2015 - 09:53

Наталья, я так удивлена вашим письмом, что просто нет слов. Я написала Вам письмо, надеюсь Вы его получите,надеюсь дедушка Ваш еще жив. Рябова (Чеблакова) Нина Анатольевна. 

НатальяК

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 6 дней назад
Регистрация: 28.07.2014 - 12:26

Нина, я не получала от Вас никакого письма-пишите!

 

НатальяК

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 6 дней назад
Регистрация: 28.07.2014 - 12:26

дедушка жив, но он и бабушка сильно болеют - каждый день переживаем

Рябова Нина Ана...

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 09.11.2015 - 09:53

Пишу по новой, я не сильно большой спец. в компьюторе,но я где-то зашла к Вам в переписку и такое письмо подробное написала, что сейчас и повторить не смогу. У меня напрашивается один вопрос к вашему дедушке, где он столько лет-то был, я прожив можно сказать до конца жизни бабушки Анисьи в курсе еежизни ни разу не слышала от нее, что ее второй сын, я даже не знала как его зовут, жив , я знала,что он давно не живой, или я что-то путаю. Начну по порядку. Вообщем я внучка Чеблаковой Анны Петровны, дочка ее младшего сына Анатолия. У моей бабушки было 3 сына Леонид,Виктор и Анатолий.Родилась я в 1961 году.Мою маму звали Анфиса,в деревне Фиса.она было с другого района, но они поженились в 1954 г.так что может твой дед и помнит это. Старший брат у меня родился в 1955 году -Женя.А теперь об Анисье Перескоковой. Она жила в другом конце деревни сначала одна, но к ней постояннно  приезжали с Перми дядя Миша и дочь т.Шура , их дети вообще оставались на все лето и мы росли вместе с ними. За тем бабушка Анисья сошлась с приезжим мужчиной, он работать что- приехал, знать был разведенный, звали его Леонид Целищев. Мужик оказался рукастый все привел в порядок, колодец помню такой красивый сделал и вообще мне кажется у них очень хорошо было. Пермские гости помню с таким удовольствием уплетали бабушкины пироги, свой домашний творог, я не любила творог и все удивлялась, как он им нравится.У д.Миши была очень симпатичная, стройная жена, хорошо ее помню на внешний вид, но сейчас не могу вспомнить как ее звали. У них была дочь Лена, младше меня года  на 3,жичвет сейчас в Перми скорее всего, у т.Шуры был сын Игорь, старше меня на год, его молодого после Армии убили в Перми, симпатичный был парень, нам всем девчонкам в деревне нравился. В середине 70-х вся деревня стала разъезжаться, стали переселять в Сырчан, мои родители не захотели туда и переехали в поселок Медведок, а через 2 года на против нас купила дом  Ваша бабушка Анисия с Леней Целищевым вместе. Окна нашего дома смотрели на окна ихние. Тут же не далеко отнас переехали Боковы Иван и Люба, бабушка Маня Бокова у них была. Вот мы как родственниками стали. Дня не проходило, чтобы бабушка Анисия к нам не зашла и не поговорила. Но чтоб я хоть раз что-то про Вас услышала в упор не помню. К концу 80-х приехал к ним на совсем д.Миша из Перми, так как он сидел не помню сколько, в пьяном виде сел за рабочий трактор и задавил человека, жена уже не дождала его или просто не захотела с ним жить . ВЧот он приехал к матери. Не легко , конечно, ей с ними было. С Леней как выпьют устраивали разборки. Бабушка моя защищала ее все ходила, д.Мишу все на праведный путь пыталась настроить, он ведь для меня как родной сын, говорила она.Но было уже бесполезно. Водка была дороже всего, а бабушку мою он стал звать старухой бестолковой ( правда мы никто не обижались, у него как-то не зло получалось). Бабушка моя умерла в декабре 1190 года.  Не буду врать , но не помню в каком году умерла бабушка Анисия думаю,что 1995-1996, под конец у нее отнелись ноги,она год или больше лежала .Потом умер Леонид в году 1998 ( тоже точно не могу сказать, я уже жила далеко приезжала к родителям редко). У меня мама умерла в 2001 г.Дядя Миша умер где-то в 2005 примерно. А папа мой в2007. Вот такая история.Сейчас живых Мамзерских поколеня вашего дедушки осталось не много. Я общаюсь с мамой моей подруги т.Женей Марамзиной , они жили через дом от бабушки Анисии с в деревне, в древне ее звали Еня, а фамилия девичья наверное Филина была, потому что мать у нее звали Пиня Филина. Вот такие дела. Я никак поверить не могу, что Ваш дедушка не приезжал ниразу, как по молодисти уехал, к своей матери или я просто упустила что-то. Может она знала ,что он жив, я просто была не в курсе. Пишите, если что-то Вас интересует, я что знаю напишу. До свидания.

Чеблаков Леонид

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 07.12.2015 - 09:23

Наталья, ты почему не отвечаешь? Куда пропала?

НатальяК

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 6 дней назад
Регистрация: 28.07.2014 - 12:26

Нина Анатольевна, добрый вечер. Мы отмечаем юбилей деда, Перескокова Анатолия Ивановича, 80 лет. Он с большим удовольствием рассказал мне, что у него в детсве был друг в деревне Михаил.. Чеблаков. Меня осенило, что у Вас фамилия девичья Чеблакова. Кем вам приходится Михаил?  Он жив? Есть фото?