Ищу предков Решетниковых, Вачевских из д.Кубари (починок Королевский) и Юферевых из д.Серичи ( починок Родионовский)

1 сообщение / 0 новое
Пайса
Аватар пользователя Пайса

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 12.10.2014 - 19:12

Здравствуйте. Мои предки были жителями  починка  Королёвский (д. Кубари) Посадской волости (Оричевский район). Когда то там обосновались две семьи -  Решетниковы и Вачевских.  Там жили мой дед Решетников Василий Васильевич 1902г.р. и моя бабушка Решетникова (Юферева) Екатерина Степановна 1903 г.р. Там родилась моя мама Решетникова Лидия Васильевна 1927 г.р., её брат Решетников Виктор Васильевич 1926 г.р. Там же проживали Решетников Арсентий Михайлович и его жена Анастасия Петровна. Деревни сейчас уже не существует, хотя история у нее очень большая. По крайней мере починок Королевский указан на карте 1778 года. Хотелось бы выяснить откуда родом мои предки, откуда пришли в починок Королёвский. Моя бабушка предположительно родом из Серичей  (д. Родионовская) и еще как-то она связана родственными связями с д.Статники (поч. 1й Кузяковский). Спрашивать, к сожалению,уже  не у кого. Может кто-то из форумчан сможет помочь?

Отредактировано: Пайса 11.10.2023 - 20:56
Я интересуюсь фамилиями:
Решетников Юферев Вачевских