Деревня Бобровы Мурашинского района.

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
artnel2006
Аватар пользователя artnel2006

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад
Регистрация: 19.10.2014 - 02:27

Приветствую всех форумчан.

Буду рад, если кто сможет помочь в поиске хоть какой либо информации по дер.Бобровы Мурашинского района.

Сам я живу в Санкт-Петербурге,а родился в Ленобласти,куда еще подростком переехал с Вятской земли мой отец.

Раньше было все равно ,а теперь к 36 годам потянуло узнать свои корни.К тому же отец,а ему уже под семьдесят,настойчиво

предложил побывать в родных для него местах и найти могилу своего отца-моего деда.Помнит он его плохо,т.к.дед умер когда батя еще 

пятилетним был. Начал я потихоньку рыть информацию ,да и обнаружил что деревеньки то уже  и нет. 

Отцу пока ничего не говорю,планов тоже не меняю.Надо все равно ехать и искать,что осталось.

Хотелось бы найти еще какую либо информацию о колхозе в округе деревни.Дед мой Нелюбин Николай Васильевич был в нем председателем до и после войны.

Родился он в 1909г.неподалеку в селе(деревне)??? Нелюбины(от нее тоже осталось одно урочище,не на каждой топокарте найдешь),а после свадьбы уже переехал в Бобровы. 

Буду признателен всем за помощь.

И всем удачи в своих поисках!

 

 

Отредактировано: ru-danko 23.10.2014 - 09:13
Я интересуюсь фамилиями:
Нелюбин
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 56 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Деревня Бобровы была центром Бобровского сельского совета, затем в результате укрупнений стала частью Казаковского сельсовета.

В архиве в г. Мураши есть информация по этому сельсовету: http://fk.archiv-kirov.ru/ensa/%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4/6685e2b1a6c6b65e...

Деревня была снята с учёта постановлением Кировской областной Думы от 1 ноября 1996 г. № 27/165

Фрагмент карты O-39-025-Г 1966

artnel2006
Аватар пользователя artnel2006

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад
Регистрация: 19.10.2014 - 02:27

Денис Юрьевич,спасибо Вам огромное и за карту и за наводку по архиву.Архив-прям то,что надо.

А то поиски  уже буксовать начали.Буду теперь с ними как-то списываться.

Я интересуюсь фамилиями:
Нелюбин
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 56 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Нелюбины можете тоже добавить на сайт:)

artnel2006
Аватар пользователя artnel2006

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад
Регистрация: 19.10.2014 - 02:27

Да вот как раз этим и занимался.Добавил.

Я интересуюсь фамилиями:
Нелюбин