Каун Иван Иванович, 1911 г.р.

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гребнев Александр

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад
Регистрация: 14.12.2014 - 00:43

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь мне в поиске захоронения моего прадеда Каун Ивана Ивановича 1911гр,рядовой, уроженец п Пятницкое Курской области,который по данным ЦАМО умер от ранения в г Киров в эвакогоспитале №1376(специализировался на ранениях в голову)и по данным журнала госпиталя похоронен в г Киров н-Кировское кладбище.Заинтересовался его судьбой только недавно,так как было очень мало информации противоричивой о нём от разных родственников.Я нашёл в интернете что данный эвакогоспиталь находился по адресу г Киров ул Карла Маркса 73(ныне находится вроде библиотека детская им Грина),там даже мемориальная доска есть о нахождении там данногогоспиталя во время ВОВ,но есть ещё один адрес Киров ул Октябрьский проспект 82...интересно госпиталь поделён был не две части?!И где находиться это кладбище,может перенесли куда?Я писал вашему краеведу Александру Львовичу Рашковскому,он ответил что хоронили их на Петелинском кладбище в братских могилах и что там есть обелиск.Прошу помочь всех кто знает что нибудь об этом.

Отредактировано: Иван Зыков 28.04.2015 - 15:31 Причина: Тема перемещена в новый раздел по установлению судьбы участников ВОВ.
Я интересуюсь фамилиями:
Гребнев
Sergey GG
Аватар пользователя Sergey GG

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 5 часов назад
Регистрация: 06.11.2013 - 14:08

Александр, здравствуйте!
Я сброшу  Вам на личку  эл. адрес еще одного вятского краеведа, может он что-нибудь расскажет поподробнее.

Попутно хочется спросить про фотографию Вашего прадеда в форме, помнится мне, что обещали выслать.  И было бы очень интересно узнать какие у Вас продвижения по его родословной вглубь веков?

Я интересуюсь фамилиями:
Гребенев Гребнев Гребенкин
Mariia

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 20.02.2015 - 21:01

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1000000001&page=84
Вот здесь Вы найдете информацию о захоронении

Mariia

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 20.02.2015 - 21:01

Эвакогоспиталь 1356, он был в нескольких зданиях. Петелинское и Мезринское кладбища рядом (по сути одно большое кладбище)

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Александр, здравствуйте! Высылаю Вам ссылку на фото, которое сделал сегодня. Интересно, что на Лобановском кладбище Ваш прадед упомянут дважды. В одном случае правильно http://ok.ru/dk?st.cmd=altGroupEditAlbumPhotos&st.groupId=52328324595915.... А в другом он указан на противоположной стороне мемориала с ошибкой "красноармеец Коун Иван Иванович".

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

В сети
Последнее посещение: 7 минут 30 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Анатолий, где вы берёте эту информацию?

К сожалению, ваше фото не открывается.

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Иван, добрый вечер! Я связался с Александром. Уже обменялись информацией. У меня группа в "Одноклассниках" - "Вятский мемориал Великой Отечетственной войны". Фото сдалал двух плит с данными Коун и Каун сегодня. Есть небольшой опыт розыска. Должна выйти небольшая статья в газете "Искра" Оричевского района 3-4 марта.

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

У меня получается открыть ссылку. Не понятно, почему другие не могут.

Гребнев Александр

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад
Регистрация: 14.12.2014 - 00:43

Да спасибо Анатолию,я нашёл и посмотрел!
 

Я интересуюсь фамилиями:
Гребнев
Гребнев Александр

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад
Регистрация: 14.12.2014 - 00:43

Только по ссылке отрываются одноклассники и всё,а фото нет

Я интересуюсь фамилиями:
Гребнев
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

В сети
Последнее посещение: 7 минут 30 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

У меня получается открыть ссылку. Не понятно, почему другие не могут.

Скорее всего ссылка неправильная (доступ только у вас).