Ищу Гущиных , Новоселовых (с. Даровское)

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аленка
Аватар пользователя Аленка

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 07.01.2015 - 10:24

Здравствуйте.
Меня зовут Елена. Мои корни по бабушке идут в Кировскую обл., Вятской губернии, село Даровское. Мой прадед Гущин, имя не помнят(может быть Алексей),отчество Матвеевич. служил иеромонахом Климент.Его расстреляли 1932 году(год приблизительный) Его сестра Наталья,1880г.р. вышла замуж, за Новоселова Поликарпа Ананьевича. Ищу свои корни. Помогите пожалуйста. Семья была большая. Жили зажиточно.

Отредактировано: Аленка 09.06.2015 - 12:55
Я интересуюсь фамилиями:
Гущин Новоселов
Sergey GG
Аватар пользователя Sergey GG

Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 17 часов назад
Регистрация: 06.11.2013 - 14:08

Елена, здравствуйте!
У меня среди родственников, тоже есть Гущины, которые проживали в дер. Митрошонки Даровского района. К сожалению не могу их разыскать. Увидел, что на Ваше обращение никто не реагирует, и решил Вам помочь. Хочу дать два совета.
1-й:  Сделайте исправление в названии Вашей темы, вместо "Ищу ГущЕных...", напишите  "Ищу ГущИных...", может быть поэтому никто не реагирует.
2-й:  Я Вам напишу в Личное сообщение  адрес эл. почты Михаила Гущина. Я с ним общался в 2006 году, и у него уже была написана книга "Истоки" о Гущиных Даровского района. Напишите ему, может быть он сможет Вам помочь.
С уважением, Сергей Гребнев

Я интересуюсь фамилиями:
Гребенев Гребнев Гребенкин
Аленка
Аватар пользователя Аленка

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 07.01.2015 - 10:24

Добрый день Сергей. Мы знакомы с Михаилом Гущиным. Он помогал мне в поисках.

Я интересуюсь фамилиями:
Гущин Новоселов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 30 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Истоки - это по Оричевскому району (http://rodnaya-vyatka.ru/books/istoki-kraevedcheskie-ocherki). Михаил мне давал её сосканировать.

А по Даровскому есть книга Мочалова И.Т. (http://rodnaya-vyatka.ru/books/kniga-pamyati-dereven-darovskogo-rayona).

Павел Гущин
Аватар пользователя Павел Гущин

Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 18.04.2023 - 10:28

Сергей, прошу сообщите Ваши контакты в ЛС. Как с Вами связаться. И если можно контакты Михаила Гущина. Мой дед и отец родом из дер. Митрошонки Даровского уезда. У бабушки девичья фамилия была Гребнева. Она тоже родом из тех мест.

Я интересуюсь фамилиями:
Гущин Гребнев
Sergey GG
Аватар пользователя Sergey GG

Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 17 часов назад
Регистрация: 06.11.2013 - 14:08

Павел, здравствуйте!
Ваша бабушка - Гущина (Гребнева) Анна Александровна - двоюродная сестра моего отца. В середине 60-х прошлого века я был с отцом в дер. Митрошенки в гостях у вашей бабушки. Потом во времена перестройки контакты потерялись. Я уже более 20 лет разыскивал её сыновей. И вот, чудеса случаются.
Переходим общаться в личный кабинет.

Я интересуюсь фамилиями:
Гребенев Гребнев Гребенкин