д. Одинцы

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
avladislav
Аватар пользователя avladislav

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 19.04.2015 - 17:32

Добрый день!
Подскажите, кому известно, о истории д. Одинцы Фаленского района Кировской области. Благодарен за любую информацию.

Отредактировано: avladislav 02.08.2015 - 21:02
Я интересуюсь фамилиями:
Ананьин
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 26 минут назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Доброго времени! Владислав вы пробовали пробить свою фамилию в "База данных" - КВР? Выдает НП

Одинцовская; Архиповская

№ в КВР: 16465

Вот она http://rodnaya-vyatka.ru/kvr/places/90902/16465.

А ещё есть электронный документ В.И.Сычёва "История населённых пунктов Фалёнского района" просматривая Левановский сельсовет найдете Одинцы http://rodnaya-vyatka.ru/books/istoriya-naselyonnyh-punktov-falyonskogo-.... Удачи!

avladislav
Аватар пользователя avladislav

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 19.04.2015 - 17:32

Добрый вечер, Дмитрий!
Да, я знакомился с этими документами. Спасибо Вам большое за уделенное моей проблеме время и внимание. Только мне хотелось бы знать больше и об истории д. Одинцы (когда она возникла и при каких обстоятельствах) и о своих предках (откуда они пришли на Вятку и когда, состав семей). А в этих документах лишь констатация существования двух семей Ананьиных и д. Одинцы на 1891 г.

В деле поиска предков и составления родословной я дилетант. Поэтому, если Вам не сложно, подскажите, где мне искать информацию о своих родных.

Подозреваю, что нужно обращаться в архив, но, слышал, что удаленно они информацию не предоставляют. Так ли? Живу то я далеко от Кирова, в Ростове-на-Дону.

Еще раз благодарю Вас за уделенное время.

Я интересуюсь фамилиями:
Ананьин
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 26 минут назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Здравствуйте, Владислав! Я бы посоветовал Вам, хотя бы, создать на этом сайте страницу нас. пункта Одинцы, связать её с КВР, СНМ-1859 и др. источниками информации, с Вашей фамилией. Вы смотрели сайт "Фаленки.ру"? Там на форуме в теме по поиску предков задайте вопрос по Одинцам и Ананьиным, вдруг у Сычёва В.И. есть дополнительная информация. Конечно, Вам бы поработать в архиве, там основное направление поиска. Как-то так. С уважением.

дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 26 минут назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

.