Ищу семью деда

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Кроха

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 05.06.2015 - 10:15

Ищу какую-нибудь информацию о роде Шишкиных проживавших в д. Зуиха Советского района. Дед- Шишкин Петр Иванович, прадед- Шишкин Иван, прабабушка- Шишкина Наталья.Знаю, что у деда были еще сестра, и кажется брат. проживавшие в Свердловской области. Дедушка приезжал к нам и просил моего отца свозить его на родину, но потом отказался, решил, что не надо, тяжело было вспоминать. Сам дед ни когда не рассказывал о своем детстве. Моя мама много раз пыталась узнать у него что-нибудь, но дедушка всегда уходил от ответа.

Отредактировано: Кроха 09.06.2015 - 09:50
Я интересуюсь фамилиями:
Шишкин Глушков
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 42 минуты 1 секунда назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Возможно - раскулаченные (хвастаться действительно нечем, ибо свои же односельчане...). Попробуйте на lists.data.ru поискать (могу ошибаться - погуглите "списки жертв политических репрессий)

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
TKalinin
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 30.10.2014 - 23:08

Скорее всего, речь идет о д. Зуиха - согласно КВР там как раз жили Шишкины.

Кроха

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 05.06.2015 - 10:15

Спасибо! Я ошиблась. Деревня действительно Зуиха.

Я интересуюсь фамилиями:
Шишкин Глушков
Кроха

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 05.06.2015 - 10:15

Спасибо!

Я интересуюсь фамилиями:
Шишкин Глушков
crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 39 минут назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

Я на территорию Петропавловского сельсовета приехал 1986 году. Древня Зуиха в то время была еще жилая, правда она тогда входила в состав деревни Большое Лужаново и существовала в виде отдельной улицы. Местные жители почему-то называли ее «стрелка».  Деревни не стало в середине 90х годов.  Далее мои познания по данному НП заканчиваются. Из знакомых, которых сейчас вспомнил, это Плишкины. Родом с Б. Лужаново, примерно моего возраста. Связь с ними я потерял, но они проживают в Советске, город маленький – найду.

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин