поиск родных и предков

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Мила1

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 14.06.2015 - 23:24

Помогите найти моих предков. Мой дед Коновалов Александр Михайлович 1904 г.р родился и где-то  до 40 годов проживал в Уржумском районе починок Лебедевский, погиб на фронте в 1941 году. У него был брат Прохор. Оба уехали в г. Горький. Бабушка Толчина Антонина Ивановна родилась в Уржумском районе, у неё была сестра Мария и брат кажется погиб на фронте. Больше никакой информации к сожалению нет. У бабушке были родные Самарцевы.

Я интересуюсь фамилиями:
Коновалов Толчин
Rage171
Аватар пользователя Rage171
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 10.01.2015 - 04:52

Добрый день!

Посмотрите: http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1336374  - возможно, это брат Вашей бабушки - млдаший политрук Толчин Афанасий Иванович, 1904 года, уроженец Уржумского района, должность - политрук 3 стрелковой роты 720 стрелкового полка 162 стрелковой дивизии. Погиб 17.05.1942 года. Похоронен: Харьковская область, Старо-Салтовский район, с. Байрак, район свиносовхоза.

Из ныне живущих на территории Кировской области Толчиных - абсолютное большинство - уроженцы починка Луначарский Лебедевского селського округа Уржумского района.

Мила1

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 14.06.2015 - 23:24

Спасибо! Починок Луначарский не могу ни с кем связаться, а про Афанасия Ивановича я тоже предполагала, что это брат моей бабушки.

Я интересуюсь фамилиями:
Коновалов Толчин
Ludmila1243

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 29.07.2015 - 22:16

Я интересуюсь фамилией Багаев,это мой отец.Его мать-Куклина Акулина Алексеевна и отчим-Куклин Кирилл Иванович,переселились в 40-х годах из д.Пупыши Оричевского р-на.Отец -Багаев Владимир Петрович 30 г.рождения.Ищу родственников по его линии.