Глуховы

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Katerinka

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13.07.2015 - 23:31

Здравствуйте. Я работаю над генеалогическим древом. Подскажите где можно найти полный список членов семьи Глуховых из деревни Питер (Близко-Шижемский), Орловского уезда. 

s_rabbit
Аватар пользователя s_rabbit
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 26.11.2014 - 13:04

Здравствуйте, Екатерина. Для того, что бы корректно ответить на вопрос, нужно знать какие годы Вас интересуют. За более чем 250 лет существования деревни полные списки членов семей можно найти в исповедных росписях, ревизских сказках, в советское время в похозяйственных книгах. 

Я интересуюсь фамилиями:
Молчанов Нелюбин Русских Машаров
Katerinka

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13.07.2015 - 23:31

В описании к деревне написано, что по переписным 1717 году книгам написан во дворе Роман Глухов, в нем мужского пола 4 души. Мне бы хотелось узнать с этого времени всех членов семьи Глуховых. В 1899 году родился там родился мой прадед - Глухов Михаил Поликарпович. 

Можно ли в электронном варианте посмотреть ревизские сказки и исповедне росписи?

s_rabbit
Аватар пользователя s_rabbit
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 26.11.2014 - 13:04

Электронных вариантов ревизских сказок и исповедных росписей нет. "Выходить" на Романа Глухова прийдётся долгим путём - сначала поиском в метрических книгах сведений о рождении/бракосочетании/смерти предыдущих поколений вашего прадеда до 1858 года (год проведения последней ревизии). Затем поиски в ревизких сказках. В ГАКО должны быть 7 последних, а 1–3-я ревизии 1719, 1747 и 1762-63 гг. находятся в РГАДА.

Я интересуюсь фамилиями:
Молчанов Нелюбин Русских Машаров
Katerinka

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13.07.2015 - 23:31

Спасибо большое! Буду искать. 

Ник.
Аватар пользователя Ник.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 1 месяц назад
Регистрация: 17.04.2013 - 17:50

По 18 веку могу немного подсказать. К середине 18 века у Романа Глухова числятся 3 сына - Захар, Павел и Малахий. Около 1740 года Павел, Малахий и сын Захара Михайло покинули поч. Близкошижемский (д.Питер) и в 2-х километрах основали "вновь поселенный починок у речки Шижмы" (д.Смоленец), в котором в дальнейшем Глуховых проживало больше, чем в д.Питер. А в д.Питер в 1762 году проживала одна семья Глуховых, это 64-летний Захар Романов Глухов с семьей из 6 человек. В 1779 году в починке числится тоже одна семья Глуховых. Записан 38-летний Сава Захаров Глухов с семьей из 9 человек. В 1891 году в деревне проживало 3 семьи Глуховых.

Я интересуюсь фамилиями:
Стародубов Смирнов
Katerinka

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13.07.2015 - 23:31

Спасибо! А Вам что-нибудь известно о семьях, которые проживали в деревне в 1891 году?

Katerinka

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13.07.2015 - 23:31

Спасибо большое. 

Ник.
Аватар пользователя Ник.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 1 месяц назад
Регистрация: 17.04.2013 - 17:50

Сведения о количестве проживающих в деревне семей взяты из Книги Вятских Родов Старостина. Там указаны только фамилии без имен и отчеств.

Я интересуюсь фамилиями:
Стародубов Смирнов