Ищу родных по линии Черезова Павла Ивановича 1897 года рождения

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
scherezov

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 21.07.2015 - 09:16

Место рождения Черезова Павла Ивановича - д.Черезы,Глазовского района 26.06.1897г. Это мой дед, пропал без вести в ВОВ. Его жена Черезова (Опарина) Мария Дмитриевна - 1899 года примерно, умерла в войну при эвакуации из СПтб. Их сын - мой отец Черезов Михаил Павлович - 1937 года, у него была старшая сестра Нина - примерно 1925 г.р.

С помощью архива удалось немного проследить основную линию:

родители Павла Ивановича - Черезов Иван Авксентьевич - 22.09.1859 и Наталия Ивановна( Решетова)Черезова - 23.08.1865

родители Ивана Авксентьевича - Черезов Авксентий Феодорович -1837 и Евфимия Климентова (Вотинцева) Черезова 1837

родители Авксентия Феодоровича - Черезов Феодор Анфимович - 1817 и Черезова Аграфена Ильинична - 1818 г

Все мужчины родом из починка Черезовского ( займище Алексея Вотинцева), Глазовского уезда, Тишинской волости, Вятской губернии.

Нет никаких данных про их других детей и  продолжении рода. Пишите у кого что есть.

Я интересуюсь фамилиями:
Черезов
Rage171
Аватар пользователя Rage171
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 5 дней назад
Регистрация: 10.01.2015 - 04:52

Про Черезовых Вятской губернии есть материалы на сайте: http://cherezov.ru/index.html Конечно там выложены генеалогические сведения о Черезовых из Малмыжского и Уржумского уездов, но все равно посмотрите, очень полная информация, вдруг пригодится.