Ищу информацию, сведения о Гуляевых (предки) Малмыжский район

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

Пытаюсь найти сведения о продедушке - Гуляев Алескей, проживал с. Плотбище или Гуляево  

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
Нюрга
Аватар пользователя Нюрга

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 21.01.2016 - 17:31

Ира,  я просто сразу не прочитала информацию о тебе в блоге. Конечно,  я тебя помню. В социальной сети"Одноклассники" кто-то взломал мою страницу,  писали от моего имени какие экстремисткие вещи,  в общем страничку удалили,  и теперь я опять собираю своих друзей,  тебе написать не могу,  так как сообщения для меня у тебя на страничке закрыты,  поэтому предложила тебе вновь дружбу,  может так получится переписываться. Родная Вятка-такой хороший сайт. Мне удалось выяснить,  что наш дедушка Гуляев Георгий Алексеевич родом из д.  Гуляево Вятской губернии,  Малмыжского уезда,  Малорожкинской волости Ошла-Шудского района,  это информация из Реестра селен и жителец на 1891 год,  а приход,  к которому относилась д.  Гуляево-Вятская губерния,  Уржумский уезд,  4-й благочинный округ,  с.  Решетники,  Троицкая церковь. Следовательно,  если дедка родился в 1908 году,  он был вероятнее всего крещен и записан в приходе Уржумского уезда. Поэтому я никак не могла понять,  почему мне папа говорит,  что деда родился в Уржумском уезде,  хотя деревня это относилась к Малмыжскому уезду. Папа мой очень давно там был,  рядом с д.  Гуляево была д. Воробьи. В Вятской губернии еще имелось селение с таким названием,  но нас интересует именно эта деревня. В 1950 году дер. Гуляево относилась к Рожкинскому району,  сельсовет. Кинерский,  когда-то в д. Гуляево проживало семь семей Гуляевых,  вероятнее всего это все наши родные,  но где их искать. Папа говорил,  что у нашего дедки,  Гуляева Георгия Алексеевича был брат Владимир,  у него два сына Юрий и Виктор,  это то,  что он помнит,  позже они уехали в Кирово-Чепецк. Вот такие дела. Ира,  выходи на меня в Одноклассниках и будем общаться. Вот еще интересно,  фамилия Гуляев распространенная в Вятской губернии,  думаю и сейчас в Кировской области,  но почему-то только мы ищем своих родных,  может все остальные и не терялись,  только мы оказались в Сибири. 

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Бердников
Нюрга
Аватар пользователя Нюрга

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 21.01.2016 - 17:31

А прекратила свое существование дер.  Гуляево, по-моему,  в 1999 году. Где они,  птенцы одного гнезда? Гуляевы отзовитесь. 

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

В одноклассниках от тебя ко мне приглашение на дружбу не приходило, потому и не можешь написать)))) Как д. Герман? Чет давно с ним мы не созванивались. Аня, я тоже на "Родной Вятке" уже давно болтаюсь , где-то года 4-5, у меня же и со стороны мамы предки из Кирова. Я, по вятским родам вычислила, что скорей всего в д. Гуляево, одно только смущало, что ты мене писала , что наши жили в Плотбище. Ну, да ладно я продвинулась дальше, чем ты)))) и могу тебе сообщить, что нашу прабабушку звали Дона Дмитриевна она прожила 96 лет умерла 1960 году последние годы жизни она жила у брата нашего деда Владимира, который умер в 81 год. У нашего прадеда Алексея был брат Андрей у него было 10 детей один самый младший Леонид еще жив ему 85 лет)))))) а вот про самого прадеда пока не могу нарыть, да еще у Георгия и Владимира была сестра ее звали Кена. у Владимира дети: Виктор, Нина и Юрий. Юрия нет уже в живых так же как и моего отца((((

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

д. Гуляево действительно находится на Плотбище и эту деревню населяли 32 семьи Гуляевых -это все родственники) и домов 7 Дудоревых, сестра нашего деда Кена жила в Ясной Поляне ее нет в живых так же каки брата Владимира

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
Нюрга
Аватар пользователя Нюрга

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 21.01.2016 - 17:31

Иринка,  ты молодец! Как ты все это узнала? Это же бесценная информация. 

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

Я просто нашла через поиск архив и ФСБ  сына Владимира -Виктора, который хорошо помнит д. Германа когда он туда приезжал.

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
Нюрга
Аватар пользователя Нюрга

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 21.01.2016 - 17:31

Да,  да,  папа там был, они еще жили в д.  Гуляево,  там вроде одна улица была. Папа и говорил,  что они переплавлялись через реку Вятка и ходили на озера в районе Плотбище. А у Владимира,  вроде жену звали Александра,  а дети его в Кирово-Чепецк потом уехали. Ира,  ты умница. 

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

Аня , так как д. Герман?

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
Нюрга
Аватар пользователя Нюрга

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 21.01.2016 - 17:31

Вот с Виктором они там на танцы бегали. А можно узнать координаты Виктора,  чтобы и папа,  и я с ним созвонились. Интересные имена у наших родных Кена,  Дона.

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Бердников
Нюрга
Аватар пользователя Нюрга

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 21.01.2016 - 17:31

Может у них сохранились какие-нибудь фотографии,  так хочется посмотреть на прадедушку и прабабушку,  и других родных. Сейчас папе позвоню,  порадую его. Иринка,  какая ты молодец. 

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

Мда имена интересные, я напишу тебе телефон но думаю позвонить вам надо не сегодня точно,т.к. я вчера впервые с ним говорила, ему 73 года он сильно расчуствовался чуть не плакал от радости потерпите хотябы денек пусть прийдет в себя человек он перенес инфаркт, не так давно у него погибло два сына, точнее один погиб в 35 лет а старший умер в 40 лет от инсульта, осталось дочь, она живет в Германии.  891950361457 Виктор Владимирович Гуляев

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
Нюрга
Аватар пользователя Нюрга

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 21.01.2016 - 17:31

Ира,  папа сейчас в Братске у моего брата Игоря,  он также есть на одноклассниках,  сидит на сайте,  но никому не пишет,   не умеет пользоваться. Папе в том году сделали две операции на сердце,  поставили кард остимулятор,  я приезжала,  через день к нему ездила,  этой весной опять будут делать,  что-то там с аппаратом,  ему бы поберечься,  но он не может,  вот уж кто точной яркий представитель фамилии Гуляев. 

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Бердников
Нюрга
Аватар пользователя Нюрга

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 21.01.2016 - 17:31

Конечно, сегодня,  да может и завтра не будем беспокоить,  раз такое дело,  но после обязательно позвоним. 

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

Как оказывается и прадеды были таковы, мой ведь отец тоже зная что сахарный всеравно свое, жаль. У меня и телефон есть Альфинуры -это жена сына Леонида у кого он живет, ну это уже ветвь брата нашего прадеда Андрея, у Виктора В. есть скайпя с ним по скайпу общалась и что хочу сказать что мужчины гуляевых все похожи носами, бровЯми и глазами а так судя по всему он высок, служил морфлоте в звании офицера поездил по загранкам жил в баку потом перехал на родину был гл инженером на заводе, сего жиной познакомилась ее зовут Людмила Александровна, про танцы с д. Герой помнят смеются, говорят за д. Герой много девушек бегало танцор был славный

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

пиши в однокашках там проще дай страничку д. Геры

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

конечнозвонити он очень рад будет

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников
dauria
Аватар пользователя dauria

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 10.09.2013 - 08:39

да может и завтра уже позвоните я сегодня позвоню ему скажу

Я интересуюсь фамилиями:
Гуляев Вылегжанин Бердников