Меркушев Илья Алексеевич

Изображения

portret
document
document
document
document
document

События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился11.07.1917деревня Малые Кабачки (Кильмезский район, Кировская область) - ныне не существует
Умер24.08.2000Тюмень

Комментарии

Аватар пользователя Анатолий Мыльников

Автору страницы рекомендую зайти в редактирование и изменить тип фото на "портрет", тогде его будет видно сразу при входе в раздел "Они ковали Победу". В событиях провести редактирование рождения, привязать его к населнному пункту д. Малые Кабачки ID: 101305. Было бы интересно добавить биографию с описанием подвига по ссылке на документ: http://podvignaroda.mil.ru/?#id=27262276&tab=navDetailDocument

Меркушев Илья Алексеевич, рядовой, пулеметчик 6-й отдельной разведроты разведотдела штаба 2 Белорусского фронта, награжден орденом "Красной Звезды" (приказ № 126 от 14.02.1945 г. ВС 2 Белорусского фронта). На фронтах ВОв с 1942 года, дважды ранен: 16.03.1943 г., 05.10.1944 г. В 1985 году награжден орденом "Отечественной войны I степени".

Аватар пользователя Ильич

к сожалению еще не успел все оформить. патался выложить его красноармейскую книжку с 1938 года. но не получилось.

Аватар пользователя Иван Зыков

Скажите, с чем у Вас возникли сложности, мы поможем.

Аватар пользователя Ильич

они  становятся вместо фото.

Аватар пользователя Иван Зыков

Когда Вы выбрали фото для загрузки, нужно нажать "Загрузить", а для добавления последующих изображений загружайте их ниже уже в другое свободное поле для изображений.

Аватар пользователя Иван Зыков

Я одну вашу персоналию испровил, как пример: http://rodnaya-vyatka.ru/person/106143.

Ваши ошибки:

1. Все буквы в ФИО были написаны в верхнем регистре.

2. Указывайте фамилию и имя при рождении только в том случае, если они менялись. В Вашем случае фамилия была указана верно, а вот имя Мария было вписано дважды.

3. У загруженной фотографии не был указан Тип изображения: «Портрет». С указанием портрета фото будет отображаться на общей странице персоналий.

4. Вы указали категорию «Участник ВОВ» дважды (она автоматически указана при создании персоналии, выбирать её второй раз не нужно).

5. Вы не создали основные события в соответствующей вкладке (хотя бы Рождение и Смерть). Я создал эти события исходя из указанной на портрете информации.

Что ещё можно сделать?

1. Можно не просто написать название деревни, а выбрать нужную деревню на сайте. Тогда будет ссылка на эту деревню со страницы персоналии.

2. Можно указать все остальные известные Вам события, связанные с персоной.

3. Можно написать все воспоминания и другую информацию во владке «Биография».

Аватар пользователя Ильич

хорошо

Аватар пользователя Виктор Южаков

С Меркушевым Ильёй Алексеевичем я работал на Тюменском заводе Строительных машин в 1980-х годах. Он рассказывал о своей службе в Красной армии во время Великой Отечественной войны, о ночной вылазке, за которую был награждён орденом Красной Звезды.