Самоделкин Николай Степанович

Родился в 1907г. Был ранен. Умер от ран 07.09.1942г. Был похоронен около д.Козлово Залучского района Ленинградской области. По всей вероятности, дедушка участвовал в боях Демянского котла Рамушевского коридора. После перезахоронения покоится в Ефремово - воинское захоронение. Фотографий, к великому сожалению, нет. Я - его внучка. Бабушке приходило извещение, что он без вести пропал. Но в 80-х годах мы делали запрос в Москву и нам ответили. Мы были на его могиле. Помолились и поклонились. Вечная память героям!!!


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился1907
Погиб07.09.1942Похоронен около д. Козлово Залучского района Ленинградской области.

Книга Памяти

Списки воинов, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны

ФИОТекстРайонИсточник
4307111007САМОДЕЛКИН Николай Степанович1907 г. р. из д. Анташор Ярашкинского с/с. Красноармеец, стрелок 130 сд. 07.09.1942 года умер от ран. Захоронен в Новгородской обл., Залучский р-н, д. Козлово.Кировская область,
Нагорский район
КП Киров. обл. Том 7, С.111 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   

Комментарии

Аватар пользователя Иван Зыков

Создал основные события и связал страничку с записью из Книги Памяти.

Скажите, он действительно родился в деревне Анташор (http://rodnaya-vyatka.ru/places/101754), как написано в Книге Памяти?

Здравствуйте! Я не знаю точного места рождения деда. В извещении, которое пришло бабушке, написано - уроженец д.Лабазное Нагорского района Кировской области. Откуда выплыл Анташор, интересно было бы знать. Вам огромное спасибо за содействие. Что-нибудь новое появится, обязательно пишите. Буду очень благодарна!