Коробейников Илларион Иванович

Имя при рождении: Иларион
Коробейников Илларион Иванович
Коробейников Илларион Иванович

Мой прадедушка, Коробейников Илларион Иванович, родился 04.06.1895 г. в д.Иж-забегалово, Якшур-бодьинской волости, Сарапульского уезда, Вятской губернии. Его родители: отец Коробейников Семён Иванович и мать Коробейникова Фёкла Абрамовна, у них было 4-ро сыновей: Илларион, Флор, Филипп и Василий.

Прадед прошёл 2 войны: Первую мировую 1914-1918 г. и Вторую мировую (ВОВ) 1941-1945 г.

В Первую мировую войну был тяжело ранен и находился на излечении Бельском сводном полковом госпитале г. Москва в период 01.01.1916 - 31.12.1916 г. «Именной список раненых и больных воинов, находящихся в госпиталях и лазаретах.», стр.11Выпуск XII (стр. 1-37).

В Великую Отечественную войну был призван на фронт в возрасте 46 лет, так как в первые месяцы войны советские войска понесли большие потери из-за нехватки опытных солдат и командиров, и было принято решение призвать годных к службе солдат, прошедших Первую мировую войну.

В Великой Отечественной войне прадед также был тяжело ранен. Награждался орденами и медалями, какими точно, я не знаю. После окончания войны вернулся домой весь израненный в возрасте 50 лет, и из-за подорванного здоровья прожил всего несколько лет. Гордимся мужеством и стойкостью нашего прадедушки! Пройти две такие великие и тяжёлые войны, не каждому под силу!


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился04.06.1895деревня Иж-Забегалово (Якшур-Бодьинский район, Удмуртская Республика) - существующий н.п.д. Иж-Забегалово, Якшур-Бодьинский район, Удмуртская АССР (Вятская губерния, Сарапульский уезд)
Женился20.01.1914деревня Иж-Забегалово (Якшур-Бодьинский район, Удмуртская Республика) - существующий н.п.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.