Бурчевский Аркадий Васильевич

Бурчевский Аркадий Васильевич родился 26 января 1916 года в селе Учка Лальского района Кировской области. Осенью 1942 года из Москвы он был призван на военную службу. Пройдя большой и сложный путь, Аркадий Васильевич дошел до Берлина. Был награждён 11-ю медалями. 

После окончания Великой Отечественной был направлен на Восток, где еще больше месяца вместе с товарищами воевал с Японией. 

Несмотря на окончание войны, он не оставил военную службу, и продолжал служить во внутренних войсках. А после выхода на пенсию безотказно помогал людям: оформлял клубы, почётные доски, вывески, писал запросы и жалобы от мирных людей, не владеющих грамотой. Любимым занятием Аркадия Васильевича было изготовление мебели. Его работы уезжали вместе с людьми по всей России, радуя многих и по сей день. Бурчевский Аркадий Васильевич умер 14 декабря 1968 года. 

 

https://pamyat-naroda.ru/heroes/rvk-chelovek_voenkomat31643350/

Изображения


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Награждён: Медаль «За отвагу» 15.07.194315 июля 1943 года Бурчевский Аркадий Васильевич отразил два налета немецких бомбардировщиков, пытавшихся бомбить боевые порядки дивизиона

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.