Яшкичев Иван Иванович

Донесение о безвозвратных потерях
Место рождения: Вологодская обл., г. Череповец
Дата и место призыва: Медянский РВК, Кировская обл., Медянский р-н
Воинское звание: рядовой, зам. политрука
Последнее место службы: 86 осбр
Дата выбытия: 07.03.1942
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Ананово, южнее, братская могила
Родился в Череповце 22 июля 1906 года, впоследствии жил в городе Старая Русса Новгородской области, окончил техникум в Новгороде по специальности техник-механик. Отслужил 1 год в армии механиком военного аэродрома на Кавказе, у него была военно-учетная специальность «Бригадир 114». Иван Иванович работал на Старорусском литейно-механическом заводе начальником литейного цеха. У Ивана Ивановича и его жены Лидии Арсеньевны трое детей. 1 декабря 1941 года Иван Иванович был призван в армию Медянским районным военным комиссариатом Кировской области, он служил во 2-м взводе 3-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона 86-й отдельной стрелковой бригады. 6 марта 1942 года Иван Иванович погиб в бою у деревни Антаново Маревского района Новгородской области. Впоследствии он был захоронен в братской могиле у деревни Любно Маревского района Новгородской области. (информация взята с Дороги Памяти)

События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился1906село Великорецкое (Селяне, Никольское) (Юрьянский район, Кировская область) - существующий н.п.Место рождения: Вологодская обл., г. Череповец (работали с женой в детском доме)
Погиб07.03.1942Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Ананово, южнее, братская могила

Книга Памяти

Списки воинов, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны

ФИОТекстРайонИсточник
4318213007ЯШКИЧЕВ Иван Иванович1906 г. р., из г. Череповца Вологодской области, проживал в с. Великорецкое Юрьянского (Медянского) района, призван Медянским РВК, красноармеец 86 осбр, погиб в бою 06.03.1942 г. Захоронен в лесу 1,5 км южнее д. Антоново Молвотицкого района Новгородской области. (П.)Кировская область,
Юрьянский район
КП Киров. обл. Том 18, С.213 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.