Онучин Александр Ефимович

Изображения

portret

События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
РодилсяДекабрь 1891 (прибл.)Родители дедушки Онучина Александра Ефимовича жили в каком-то поселке, километрах в 70ти от деревни Гостовская. По рассказам моего отца Онучина Анатолия Александровича, он из Гостовской до них доезжал на велосипеде за полдня по лесным тропинкам (может быть, конечно и чуть меньше, например 50км).
Родился ребёнок: Онучин Анатолий Александрович14.03.1933пгт Ленинское (Богородское) (Шабалинский район, Кировская область) - существующий н.п.Сын Онучина Александра Ефимовича, мой отец, Онучин Анатолий Александрович, родился в Ленинском, потом (в каком году, точно неизвестно) семья переехала в Гостовскую. В школу Анатолий ходил уже в деревне Гостовской, ходили через речку.
Фельдшер, Акушером-деревня Гостовская (Шабалинский район, Кировская область) - существующий н.п.Работал по всей округе , - больше 10 деревень/поселков. Видимо, с даты переезда в Гостовскую (не ранее 1933 года, и, скорее всего, не позднее 1940года) и до конца трудовой деятельности.
Изменил место проживанияМежду 1933 (прибл.) и 1940деревня Гостовская (Шабалинский район, Кировская область) - существующий н.п.
Изменил место проживанияМежду 1905 (прибл.) и 1933 (прибл.)пгт Ленинское (Богородское) (Шабалинский район, Кировская область) - существующий н.п.Сведений нет, но, учитывая, что его родители вместе с ним не перезжали, скорее всего это произошло не раньше лет 14-18 (может, на заработки, вряд ли раньше 14 лет, может женился, тогда около 18), то есть, не раньше 1905 года . А сын его, Онучин Анатолий родился уже в Ленинском в 1933г.
Умер1973деревня Гостовская (Шабалинский район, Кировская область) - существующий н.п.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.