Патрушев Михаил Семенович

Патрушев Михаил Семенович
Патрушев Михаил Семенович

В деревне Катни Котельничского р-на Кировской области мой дед по линии матери был председателем колхоза, его призвали в армию 29.01.1942 г. сначала он находился в Гороховецких военных лагерях, а затем попал в 157 курсантскую стрелковую бригаду, которая формировалась в г. Тула в марте 1942 г. В начале апреля бригаду перебросили под г. Старая Русса. В этих местах Михаил Семенович погиб в первом бою по свидетельству однополчанина, но его посчитали пропавшим без вести. Дома остались жена, трое сыновей и дочь (моя мама). Память о герое бережно хранится в семье.


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился07.11.1903 юл/ст.деревня Катни (Котельничский район, Кировская область) - существующий н.п.Метрическая книга Иоанно-Предтеченской церкви села Чистополье. Родители: Пишнурской волости починка Катней крестьянин Семен Ермолаев Патрушев и жена его Ефросинья Никитина, оба православные.
Пропал без вестиАпрель 1942Старая РуссаВ результате исследования архивных документов, удалось проследить боевой путь Патрушева Михаила Семеновича. С большой долей вероятности он погиб 19 апреля 1942 года недалеко от деревни Язвы она же Борисово, которая расположена в районе города Старая Русса Новгородской области. Сейчас деревни не существует, а это место называется Урочище Язвы.

Книга Памяти

Списки воинов, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны

ФИОТекстРайонИсточник
4305570008ПАТРУШЕВ Михаил Семенович1903 г. р., Катневский с/с, призван Котельничским РВК, красноармеец, стрелок, пропал без вести в апреле 1942 г.Кировская область,
Котельничский район
КП Киров. обл. Том 5, С.570 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.