Мастаров Илья Иванович

Мастаров Илья Иванович
Мастаров Илья Иванович

Мой дедушка, Мастаров Илья Иванович, родился 1 августа 1911 года. Проживал в д. Шишелово Санчурского района Кировской области. У него был брат Степан и сестра Анастасия.

Был призван на военную службу 10 октября 1942 года. В боевых действиях Великой Отечественной войны участвовал с 1941 по 1942 год. Рядовой пехоты, пулеметчик. Воевал на Южном фронте в составе 145-го отдельного пулемётного артиллерийского батальона. Участвовал в боях под Сталинградом. В 1942 году был тяжело ранен, после излечения демобилизован. За мужество, проявленное в бою, был награжден медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

После войны проживал в Свердловской области, Белоярский район, п. Заречный. У него шестеро детей - Василий, Алексей, Леонид, Алевтина, Зоя и Лидия.

Ушёл из жизни 27 февраля 1995 года.


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился01.08.1911деревня Шишелово (Санчурский район, Кировская область) - существующий н.п.
Умер27.02.1995Свердловская область, Белоярский район, п. Заречный.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.