Новиков Петр Иванович

Родился: 00.00.1910 г в деревне Чураки Медянского сельского совета Кировскиго района Кировской области.

До войны: работал с 02.08.1934 г по 21.11.1934 г в артели "Кожобувь" сапожником, принят на кожевенно-обувной комбинат 16 марта в хлебопекарню пекарем, переведён в затяжной цех околодчиком задника, в заготовочный цех заготовщиком ремней, уволен 23.10.1935 г за отказ от работы, записка в личный стол от 20.08.1935 г.

Призван:

Служил: красноармеец, стрелок 807 стрелкового полка 215 стрелковой дивизии.

Плен: до 20.03.1943 г, освобождён. 

Родственники: проживал с. Медяны, п. Вахруши Слободской район.

Публикации:

Учетная карточка кожевенно-обувного комбината 1922 - 1953 гг // Муниципальный архив г. Слободского ф. 143 оп. 9 ед. хр. 2417, св. 107, «Н» (1 – 417). – присвоенный номер в рукописи 345.

Донесения об освобождении из плена: Трофейная фильтрационная карточка // БД «Память Народа» РГВА карточка 27.

Память народа // https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial.

Родная Вятка // https://rodnaya-vyatka.ru.

Белослудцева, Л. И. Победители земли Рубежницкой: электронная Книга Памяти жителей поселка Вахруши и его окрестностей Слободского района Кировской области /Любовь Ивановна Белослудцева // Lyu-belos@yandex.ru.

 


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился1910деревня Большое Чураково (Огрызовская, Оброчная) (Юрьянский район, Кировская область) - существующий н.п.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.