Корзунина Наталья Афанасьевна

Зентичица
Зентичица

Пятый ребенок в семье, оставшейся без отца, она рано начала работать. С 11 до 18 лет жила в няньках, потом работала в колхозе. В 1940 году приехала в Киров, поступила работать в артель "Кировская Гармония" и пошла учиться в вечернюю школу. Началась война и артель распустили, мужчины ушли на фронт, а женщин послали работать сначала на кирпичный завод, потом на железную дорогу. В 1943 годк добровольно ушла на фронт. 1575 ЗАП охранял небо освобожденного Харькова, потом был Будапешт... Войну закончила в Будапеште в звании ефрейтора. После войны вернулась в родную деревню, где год работала в школе военруком. Потом вернулась в Киров на свою "Гармошку", где проработала почти 20 лет ( сократили)... На пенсию вышла с КРИНа. Своей семьи у Натальи Афанасьевны не было, не сложилось как у многих женщин, чья молодость пришлась на годы войны. Но она была всегда людимой тётушкой для многочисленных племянников и бабушкой для их детей! Не стало её в 2006 году...

Изображения

1945 г. Будапешт 1575 ЗАП
Фронтовые награды
document
Из приказа о награждении
document
Справка о награждении медалью " За взятие Будапешта", медаль она так и не получила."В перечне части не значится..."- это после 1,5 лет войны!
Страничка из дневника

События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родилась30.07.1918деревня Верхобелье (Большой Полом) (Фалёнский район, Кировская область) - ныне не существуетМладшая дочь в семье, никогда не видела своего пропавшего без вести отца.
Умерла2006

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.