Володин Николай Степанович

Володин Николай Степанович
Володин Николай Степанович

Родился в деревне Лучиненки Котельничского района Кировской области в 1906 году, ушел на фронт в 1942 году, в боях на Гжатском направлении при деревне Малиновка был ранен, потерял глаз и получил контузию, отказался от списания, остался санитаром в СЭГ № 290 3 Белорусский фронт, прошел долгий путь с госпиталем, влючая В. Пруссию, встретил Победу в городе Тапиау, награжден Медалью за Отвагу.


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился1906деревня Лучиненки (Верхоборовский) (Котельничский район, Кировская область) - ныне не существует
Женился на: Володина(по мужу)Екатерина Федотовна1926
Родился ребёнок: Володин Петр Николаевич1927деревня Лучиненки
Родился ребёнок: Володин Василий Николаевич1929деревня Лучиненки
Родился ребёнок: Володина Таисья Николаевна18.06.1941деревня ЛучиненкиМоя мама,Таисья Николаевна,родилась за 4 дня до войны. Её детство прошло очень тяжело,все отправляли на фронт,себе оставляли крохи,ели лебеду,отруби,жмых,пили морковный чай.Все работали с утра до ночи,бабушка и старшие братья,а её маленькую приходилось привязывать за ногу к ножке стола,чтоб не уползла никуда и не поранилась.периодически прибегали проверить и покормить чем смогут.
Ушёл на фронт1942
Ранение,контузия 1942 (прибл.)Гжатское направление деревня Малиновка
Награждён: Награжден Медалью За Отвагу22.06.1945г Тапиау (ныне Гвардейск)

Комментарии

Аватар пользователя Иван Зыков

Создал события Рождение и Служба в армии, связал с населённым пунктом Лучиненки. Если ваш предок уже не живой, создайте событие Смерть/Гибель/Пропал без вести и укажите дату и место.