Широков Семен Васильевич

Широков Семен Васильевич, родился в 1908 году, в Кировской области, с. Злобино. Был женат на Верещагиной Агнии Александровне, учительнице школы №7 Злобино. Трое детей: Маргарита, Людмила Генриетта. Воевал в звании сержанта. Погиб в Смоленской области 19 августа 1943 г.

Изображения

document
Семен Широков (во втором ряду крайний справа)

События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился1908деревня Злобино (Боголюбово) (Кирово-Чепецкий район, Кировская область) - ныне не существует
Женился на: Верещагина Агния Александровна-
Погиб19.08.1943Смоленская область

Книга Памяти

Списки воинов, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны

ФИОТекстРайонИсточник
4304520012Широков Семен Васильевич1908 г. р., уроженец Злобинского с/с Просницкого р-на. Сержант, наводчик, 494 ап, 164 сд. Погиб в бою 19.08.1943 г. Захоронен: д. Чеваксино, Спас-Деменский р-н, Калужская обл.Кировская область,
Кирово-Чепецкий район
КП Киров. обл. Том 4, С.520 Открыть страницу в ОБД «Мемориал» Искать этого человека на сайте «Память Народа»   

Комментарии

К сожалению, другой фотографии не сохранилось. На фото Семен Широков во втором ряду крайний справа.

Аватар пользователя Иван Зыков

Создал основные события, опираясь на биографические данные.

Можно попробовать отсканировать фото с лучшим разрешением и вырезать портретное изображение. Конечно, оставив общую фотографию.

На обороте, кстати, есть подпись: На память снимок молодежи дер. Заовраги (далее слово не разборчиво) ходившие со мной мою молодость. Снимались 12 августа 1928 года.

Аватар пользователя tqromozova

д.Заовраг есть в СНМ-1939 в Злобинском с/с Просницкого района №320506.  На сайте Родная Вятка данная деревня добавлена под названием Никитин погост (Вотское) http://rodnaya-vyatka.ru/places/83193

Большое спасибо! Бабушка рассказывала, что была деревня, которая так и называлась Широково (сейчас посмотрела на сайте, видимо, имелись в виду Широковцы) и что почти все мужчины, ушедшие на фронт из этой деревни погибли.

Аватар пользователя татива

Посмотрела  погибших  в ОБД "Мемориал". Широковых из Просницкого р-на человек 50 ... Это тех , у кого указано место рождения... Из дер.Широково( Широковцы) насчитала 14 человек.