Наумовский

Тип: хутор
Статус: ныне не существует

Хутор НАУМОВСКИЙ

Исчезнувший русский хутор был образован в период НЭПа в 1926 году, когда 25 жителей деревни Орловский (3 семьи) переехали сюда на постоянное жительство. Им было выделено 30 га земельных угодий на левом берегу реки Барабашка. В период коллективизации 1929 года они были раскулачены. 15 человек, две семьи, уехали в Сибирь, а их земли перешли к Ломовскому сельскому обществу. Осталось на месте одно хозяйство М.В. Наумова, который использовал на 6 едоков 9 десятин земли. Эту землю тоже передали Ломовскому сельскому обществу.

В 1930 году в Хлебниковский сельский совет поступило заявление от Ломовского сельского общества об отказе от земель Наумовского хутора ввиду того, что у них большое количество своей земли. Отказ подписал председатель общества Семенихин. Одновременно в Хлебниковский сельский совет поступило заявление от граждан деревни Халтурино с просьбой передать им земли Наумовского хутора, так как на едока у них приходится всего 1,07 га земли. Просьба их была удовлетворена.

http://www.12rus.ru/List/26/1158/

Местоположение:
Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?
      Местоположение этого населённого пункта указано неточно. Пожалуйста, сообщите нам, если Вам известно его точное местоположение.

      Комментарии

      К данному материалу не добавлено ни одного комментария.