Список населённых мест Вятской губернии 1905 г.

Главные вкладки

Югринская волость

Входит в: Вятский уезд

Список населённых пунктов

№ (код)№ (по делу)ТипНазваниеОбщество/ДачаДворовМужчинЖенщинВсего жителейИсточник??Сообщить об опечатке
010705705деревняАфонасья Колупаева (Загребовшина)2772931651, л. 26
010706706деревняТимофея Черемискина (Дурнихинцы)1849611101, л. 26
010707707деревняЧеремис[с]кая (Дехтери)41721381, л. 26 об.
010708708деревняЖданки Горбунова (Вахренки)1860731331, л. 26 об.
010709709займищеСкороходовская (Староверы)42318411, л. 26 об.
010710710деревняИвана Скороходова (Балахнинцы)61817351, л. 26 об.
010711711деревняЖданухинская (Марковы)72222441, л. 26 об.
010712712деревняФедора Ворсина (Камешник)133032621, л. 26 об.
010713713деревняРострихинская421331512841, л. 26 об.
010714714деревняАникиевская (Шишонки)1451491001, л. 26 об.
010715715починокМокрый71218301, л. 26 об.
010716716починокОлинский (Кропачи)123931701, л. 26 об.
010717717починокКрысовский (Коробицыны)133542771, л. 26 об.
010718718починокМарковы (Жданухинский[,] Олинцы)4712191, л. 26 об.
010719719починокКомаровский (Кобра)71320331, л. 26 об.
010720720починокУ речки Якимчевки (Завод)51213251, л. 26 об.
010721721деревняАфонасья Ворсина 1-я (Заберезники)134242841, л. 27
010722722деревняАфонасья Ворсина 2-я (Козулины)1443571001, л. 27
010723723деревняЕфима Козулина 2-я (Исупенки)266821891, л. 27
010724724деревняСарычевская61817351, л. 27
010725725деревняИвана Вшивцева (Ключи)371271342611, л. 27
010726726деревняЛеонтия Санникова (Коровайчики)72825531, л. 27
010727727деревняБогоявленская (У Вязу)461531833361, л. 27
010728728деревняВетроумовская143350831, л. 27
010729729деревняМосуновская (Вшивцево)81725421, л. 27
010730730деревняПри мельнице на речке Язовице (Киселевская)247111, л. 27
010731731деревняПодле речку Быстрицу 2-ю (Зиновья Скурихина)62322451, л. 27
010732732деревняПри мельнице Коковихинской (Коковихинская)176131, л. 27
010733733деревняЮгринское (Малый Шьям)93042721, л. 27
010734734селоВязовское11561, л. 27
[Дома духовенства].
010735735деревняАфонасия Ворсина (Козулинская 1-я)114836841, л. 27 об.
010736736мельницаКозьмы Кокорина147111, л. 27 об.
010737737деревняСитниковская (Першино)71926451, л. 27 об.
010738738деревняЕреминская (Гулинцы)3914231, л. 27 об.
010739739деревняЗагребинская2458551131, л. 27 об.
010740740деревняИгнатия Огородникова (Марковшина)33931001931, л. 27 об.
010741741деревняЛапушинское (Гулинское)174542871, л. 27 об.
010742742деревняПятки Ральникова2678801581, л. 27 об.
010743743деревняНад речкой Шьямом (Рушмаки)81525401, л. 27 об.
010744744деревняПятки Ральникова (Рушмаки у часовни)72123441, л. 27 об.
010745745деревняЧуркинское (Кленовое)2060621221, л. 27 об.
010746746деревняКочкинское (Кленовое)401021232251, л. 27 об.
010747747деревняКучинская (Кучана)103038681, л. 27 об.
010748748починокБздюлевский (Кочумовско[е])2374691431, л. 27 об.
010749749починокЗаломский (Салтыки)104243851, л. 28
010750750деревняПод речкой Красной92727541, л. 28
010751751деревняИвана Огородникова1813211, л. 28
010752752деревняЧто был починок Пасеговского дьячка (Большой Шьям)371281342621, л. 28
010753753деревняОгородниковская (Никитинцы)2570891591, л. 28
010754754деревняПетра Вахрина (Глушенки)371171282451, л. 28
010755755деревняЧто был починок Пасеговского дьячка (Репницы)103337701, л. 28
010756756деревняОкуневская1964691331, л. 28
010757757деревняФедорково 1-е (Югрино)1660541141, л. 28
010758758деревняФедорково 2-е29941041981, л. 28
010759759деревняГорода Хлынова (Рублево)2594891831, л. 28
010760760деревняКостинская2052581101, л. 28
010761761деревняТомиловская 2-я (Поголешки)5119201, л. 28
010762762деревняВновь расчистной Павла Титова (Беляевская)72518431, л. 28
010763763деревняЮнинцы (Иуницы)112830581, л. 28
010764763[а]правлениеЮгринское волостное правление3111121, л. 28 об.
010765764деревняГорода Хлынова [(]Вознесенская[)] (Сарбаи)123835731, л. 28 об.
010766765деревняСемаковская144134751, л. 28 об.
010767766деревняФадея Носкова (Сосы)132026461, л. 28 об.
010768767деревняБогоявленская (Победилово)481481833311, л. 28 об.
010769768деревняБочкаревская 1-я (Стрижи 1-е)281031022051, л. 28 об.
010770769деревняБочкаревская (Стрижи 2-е)104249911, л. 28 об.
010771770деревняНагорское3795971921, л. 28 об.
010772771деревняФадея Носкова (Студенец)2379841631, л. 28 об.
010773772деревняКолотовы (Фадея Носкова)1852511031, л. 28 об.
010774773деревняПодборные (Федора Поколева)103949881, л. 28 об.
010775774деревняФедора Поколева (Удаловское)134149901, л. 28 об.
010776775деревняДресва (Фадея Носкова)174053931, л. 28 об.
010777776деревняБрюхановская (Маргазы)2061671281, л. 29
010778777деревняОброчное у речки Бахтинской (Лом)1648521001, л. 29
010779778деревняНаумовская5514191, л. 29
010780779деревняТишинская [(]Хорошавинская[)] (У Белки)41619351, л. 29
010781780деревняСусловская41014241, л. 29
010782781деревняВновь у речки Бахтинки (Киселевской)123231631, л. 29
010783782заводКожевенный Сергея Колотова1331, л. 29
010784783деревняИвана Парахина (Гулинцы)30731001731, л. 29
010785784починокРогачева (Сарычева)61614301, л. 29
010786785деревняТерентия Сморкалова (Бусолаевшина)1875841591, л. 29
010787786деревняЕфима Козулина (Ворончихин)134747941, л. 29
010788787деревняФедора Вшивцева (Сарафановшина)1559601191, л. 29
010789788деревняРогачи (Сарычевский, Рогачевы)61614301, л. 29
010790789деревняПодсекаевская (Коптейка)369151, л. 29
010791790деревняКонстантиновская-Михайловская (Дряжыцы)41011211, л. 29 об.
010792791деревняЯкова Рафайлова (Заимки)51712291, л. 29 об.
010793792деревняКобелевская103638741, л. 29 об.
010794793деревняЯкова Рафайлова (Егоршины)2106161, л. 29 об.
010795794деревняСергея Вылегжанина (У Св[ятых,] Кизихин)31012221, л. 29 об.
010796795деревняЯфима Рябова (Веденица)2153611141, л. 29 об.
010797796деревняАнтона Редникова (Заречана)112636621, л. 29 об.
010798797деревняЧто был починок Сергея Вылегжанина (Святые)499181, л. 29 об.
010799798починокФилалеевский (Шилепенки)144447911, л. 29 об.
010800799деревняРадиона Марфина (Петровшина)1751551061, л. 29 об.
010801800деревняЕжовская (Кочки)389171, л. 29 об.
010802801деревняЛадыгинская (Ширшики)52127481, л. 29 об.
010803802деревняЕлховая (Курья)31212241, л. 30
010804803деревняТатаринова (Габашевская, При мельнице оброчной на речке Мокрице)2199281, л. 30
010805804деревняВновь расчистная (Рогачихи)61818361, л. 30
010806805деревняМясниковская1, л. 30
010807806починокВновь заведенный Шешуковский1221, л. 30
010808807деревняАнфера Шихарева (Ворсин, Нагоряна)71422361, л. 30
010809808деревняПри мельнице Воробьева (Гасничиха)247111, л. 30
010810809деревняГубинская (Козычинская)41518331, л. 30
010811810деревняКозычинская (Сосновшина)92422461, л. 30
010812811деревняШепелевская (Ермолинцы)92432561, л. 30
010813812деревняШепелевская (Соснинская)4139221, л. 30
010814813деревняЮнга [(]Гасничевская[)]62416401, л. 30
010815814деревняПри оброчной [мельнице] на речке Якимчевке (Гасничиха)51110211, л. 30
010816815деревняВоробьевская103332651, л. 30 об.
010817816деревняАлексеевская (Пенкинское)82321441, л. 30 об.
010818817деревняПанкратьевская (Шутовское)63024541, л. 30 об.
010819818деревняАвгустовская51115261, л. 30 об.
010820819деревняКучинская (Конные)73025551, л. 30 об.
010821820деревняШумовская (Власовы)51618341, л. 30 об.
010822821деревняИвана Прокопьева (Черназемы)93334671, л. 30 об.
010823822деревняНовоселовская2380881681, л. 30 об.
010824823деревняАвилаковская (Субботинцы)1757641211, л. 30 об.
010825824деревняКороваевская174353961, л. 30 об.
010826825деревняВасилия Сидорова (Гвоздок)62318411, л. 30 об.
010827826деревняЗахара Подшивалова (Илюхинцы)114037771, л. 30 об.
010828827деревняВновь отделенной от деревни Василия Сидорова (Гальковшина)134637831, л. 30 об.
010829828селоЛубягино555101, л. 30 об.
010830829селоВяз6913221, л. 30 об.

Карта населенных пунктов

Показаны населенные пункты, добавленные на сайт и связанные с СНМ Вятской губернии 1905

Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?

      Источники

      Наименование
      1Списки населенных мест Вятского уезда за 1905 год // ЦГАКО. Ф. 574. Оп. 2. Ед. хр. 617/1.