Список населённых мест Вотской АО 1924 г. | Родная Вятка

Список населённых мест Вотской АО 1924 г.

Главные вкладки

Список волостей на 1-ое января 1924 года

2-3

Глазовский уезд
 

4-5

Глазовский уезд
Дебесский уезд
 

6-7

Дебесский уезд
Ижевский уезд
Можгинский уезд
 

8-9

Можгинский уезд
Селтинский уезд
 

Список проектируемых укрупненных волостей

10-11

Глазовский уезд
 

12-13

Глазовский уезд
Ижевский уезд
 

14-15

Ижевский уезд
Можгинский уезд
 

Список населенных пунктов

16-17

Пояснение к списку населенных мест
 

18-19

Балезинская волость
№№ 01-001 - 01-028

20-21

Балезинская волость
№№ 01-029 - 01-056

22-23

Балезинская волость
№№ 01-057 - 01-087

24-25

Балезинская волость
№№ 01-088 - 01-110

26-27

Глазовская волость
№№ 02-001 - 02-026

28-29

Глазовская волость
№№ 02-027 - 02-054

30-31

Глазовская волость
№№ 02-055 - 02-084

32-33

Глазовская волость
Дебесская волость
№№ 02-085 - 03-003

34-35

Дебесская волость
№№ 03-004 - 03-032

36-37

Дебесская волость
№№ 03-033 - 03-060

38-39

Дебесская волость
Ежевская волость
№№ 03-061 - 04-011

40-41

Ежевская волость
№№ 04-012 - 04-041

42-43

Ежевская волость
№№ 04-042 - 04-062

44-45

Зуринская волость
№№ 05-001 - 05-026

46-47

Зуринская волость
№№ 05-027 - 05-056

48-49

Зуринская волость
№№ 05-057 - 05-084

50-51

Зуринская волость
№№ 05-085 - 05-114

52-53

Зуринская волость
Курьинская волость
№№ 05-115 - 06-018

54-55

Курьинская волость
№№ 06-019 - 06-048

56-57

Курьинская волость
№№ 06-049 - 06-076

58-59

Курьинская волость
№№ 06-077 - 06-103

60-61

Лыпская волость
№№ 07-001 - 07-025

62-63

Лыпская волость
№№ 07-026 - 07-049

64-65

Лыпская волость
№№ 07-050 - 07-078

66-67

Лыпская волость
№№ 07-079 - 07-107

68-69

Лыпская волость
№№ 07-108 - 07-135

70-71

Лыпская волость
№№ 07-136 - 07-162

72-73

Лыпская волость
№№ 07-163 - 07-184

74-75

Лыпская волость
№№ 07-185 - 07-209

76-77

Лыпская волость
№№ 07-210 - 07-237

78-79

Лыпская волость
Поломская волость
№№ 07-238 - 08-011

80-81

Поломская волость
№№ 08-012 - 08-038

82-83

Поломская волость
№№ 08-039 - 08-066

84-85

Поломская волость
Понинская волость
№№ 08-067 - 09-020

86-87

Понинская волость
№№ 09-021 - 09-050

88-89

Понинская волость
№№ 09-051 - 09-080

90-91

Понинская волость
Пудемская волость
№№ 09-081 - 10-006

92-93

Пудемская волость
№№ 10-007 - 10-034

94-95

Пудемская волость
№№ 10-035 - 10-062

96-97

Пудемская волость
Святогорская волость
№№ 10-063 - 11-015

98-99

Святогорская волость
№№ 11-016 - 11-045

100-101

Святогорская волость
№№ 11-046 - 11-075

102-103

Святогорская волость
Уканская волость
№№ 11-076 - 12-002

104-105

Уканская волость
№№ 12-003 - 12-029

106-107

Уканская волость
№№ 12-030 - 12-057

108-109

Уканская волость
№№ 12-058 - 12-087

110-111

Уканская волость
№№ 12-088 - 12-111

112-113

Юкаменская волость
№№ 13-001 - 13-026

114-115

Юкаменская волость
№№ 13-027 - 13-056

116-117

Юкаменская волость
№№ 13-057 - 13-084

118-119

Юкаменская волость
№№ 13-085 - 13-114

120-121

Юкаменская волость
Юсовская волость
№№ 13-115 - 14-012

122-123

Юсовская волость
№№ 14-013 - 14-037

124-125

Юсовская волость
№№ 14-038 - 14-060

126-127

Юсовская волость
№№ 14-061 - 14-090

128-129

Юсовская волость
№№ 14-091 - 14-118

130-131

Юсовская волость
№№ 14-119 - 14-143

132-133

Юсовская волость
№№ 14-144 - 14-173

134-135

Юсовская волость
№№ 14-174 - 14-200

136-137

Юсовская волость
№№ 14-201 - 14-227

138-139

Юсовская волость
№№ 14-228 - 14-257

140-141

Юсовская волость
Ягошурская волость
№№ 14-258 - 15-009

142-143

Ягошурская волость
№№ 15-010 - 15-038

144-145

Ягошурская волость
№№ 15-039 - 15-069

146-147

Ягошурская волость
№№ 15-070 - 15-100

148-149

Ягошурская волость
№№ 15-101 - 15-112

150-151

Бурановская волость
№№ 16-001 - 16-026

152-153

Бурановская волость
Завьяловская волость
№№ 16-027 - 17-012

154-155

Завьяловская волость
№№ 17-013 - 17-041

156-157

Завьяловская волость
Копкинская волость
№№ 17-042 - 18-008

158-159

Копкинская волость
№№ 18-009 - 18-035

160-161

Копкинская волость
Ново-Мултанская волость
№№ 18-036 - 19-014

162-163

Ново-Мултанская волость
№№ 19-015 - 19-044

164-165

Ново-Мултанская волость
№№ 19-045 - 19-072

166-167

Ново-Мултанская волость
№№ 19-073 - 19-098

168-169

Ново-Мултанская волость
№№ 19-099 - 19-126

170-171

Ново-Мултанская волость
Нылги-Жикьинская волость
№№ 19-127 - 20-007

172-173

Нылги-Жикьинская волость
№№ 20-008 - 20-033

174-175

Нылги-Жикьинская волость
№№ 20-034 - 20-060

176-177

Нылги-Жикьинская волость
№№ 20-061 - 20-090

178-179

Нылги-Жикьинская волость
Селтинская волость
№№ 20-091 - 21-013

180-181

Селтинская волость
№№ 21-014 - 21-041

182-183

Селтинская волость
№№ 21-042 - 21-071

184-185

Селтинская волость
Советская волость
№№ 21-072 - 22-002

186-187

Советская волость
№№ 22-003 - 22-025

188-189

Советская волость
№№ 22-026 - 22-052

190-191

Советская волость
№№ 22-053 - 22-080

192-193

Советская волость
№№ 22-081 - 22-110

194-195

Советская волость
№№ 22-111 - 22-132

196-197

Советская волость
№№ 22-133 - 22-149

198-199

Сосновская волость
№№ 23-001 - 23-026

200-201

Сосновская волость
№№ 23-027 - 23-056

202-203

Сосновская волость
Старо-Зятцинская волость
№№ 23-057 - 24-013

204-205

Старо-Зятцинская волость
№№ 24-014 - 24-043

206-207

Старо-Зятцинская волость
№№ 24-044 - 24-071

208-209

Старо-Зятцинская волость
№№ 24-072 - 24-096

210-211

Старо-Зятцинская волость
Тыловайская волость
№№ 24-097 - 25-020

212-213

Тыловайская волость
№№ 25-021 - 25-048

214-215

Тыловайская волость
№№ 25-049 - 25-078

216-217

Тыловайская волость
Шарканская волость
№№ 25-079 - 26-016

218-219

Шарканская волость
№№ 26-017 - 26-046

220-221

Шарканская волость
№№ 26-047 - 26-073

222-223

Шарканская волость
Якшур-Бодьинская волость
№№ 26-074 - 27-008

224-225

Якшур-Бодьинская волость
№№ 27-009 - 27-037

226-227

Якшур-Бодьинская волость
№№ 27-038 - 27-065

228-229

Якшур-Бодьинская волость
№№ 27-066 - 27-091

230-231

Якшур-Бодьинская волость
№№ 27-092 - 27-100

232-233

Алнашская волость
№№ 28-001 - 28-027

234-235

Алнашская волость
№№ 28-028 - 28-052

236-237

Алнашская волость
№№ 28-053 - 28-082

238-239

Алнашская волость
Больше-Кибьинская волость
№№ 28-083 - 29-013

240-241

Больше-Кибьинская волость
№№ 29-014 - 29-041

242-243

Больше-Кибьинская волость
№№ 29-042 - 29-069

244-245

Больше-Кибьинская волость
№№ 29-070 - 29-096

246-247

Больше-Кибьинская волость
Больше-Учинская волость
№№ 29-097 - 30-016

248-249

Больше-Учинская волость
№№ 30-017 - 30-042

250-251

Больше-Учинская волость
№№ 30-043 - 30-071

252-253

Больше-Учинская волость
Вавожская волость
№№ 30-072 - 31-023

254-255

Вавожская волость
№№ 31-024 - 31-049

256-257

Вавожская волость
№№ 31-050 - 31-078

258-259

Вавожская волость
Граховская волость
№№ 31-079 - 32-010

260-261

Граховская волость
№№ 32-011 - 32-040

262-263

Граховская волость
№№ 32-041 - 32-066

264-265

Граховская волость
Можгинская волость
№№ 32-067 - 33-016

266-267

Можгинская волость
№№ 33-017 - 33-044

268-269

Можгинская волость
№№ 33-045 - 33-074

270-271

Можгинская волость
Троцкая волость
№№ 33-075 - 34-012

272-273

Троцкая волость
№№ 34-013 - 34-040

274-275

Троцкая волость
№№ 34-041 - 34-066

276-277

Троцкая волость
№№ 34-067 - 34-068

Алфавитный указатель населенных пунктов

279

Пояснение к алфавитному указателю
 

280

Абагурт
Адзи
№№ 1 - 29

281

Адямигурт
Александровское
№№ 30 - 59

282

Алексеевская
Аникинцы
№№ 60 - 89

283

Аникино
Архангельское
№№ 90 - 119

284

Архангельское
Багашур
№№ 120 - 147

285

Баглино
Бакашур
№№ 148 - 177

286

Бакино
Барашур-Бия
№№ 178 - 207

287

Барзымов Ключ
Бело-Ключевский
№№ 208 - 237

288

Бело-Ключевский
Бикбай
№№ 238 - 267

289

Бикирбей
Богородское
№№ 268 - 297

290

Богородское
Бояр
№№ 298 - 327

291

Браги
Будка на 204 в.
№№ 328 - 357

292

Будка на 206 в.
Бураново
№№ 358 - 387

293

Бурино
Бычимшур
№№ 388 - 413

294

Вавилово
Варзибаш
№№ 414 - 442

295

Варзи-Омга Средняя
Вепревский
№№ 443 - 472

296

Веретенниковский
Верхо-Вятский II
№№ 473 - 502

297

Верх-Пажминская
Викулов
№№ 503 - 532

298

Вильгурт
Вожой Русский
№№ 533 - 562

299

Вожьяк
Ворчамувыр
№№ 563 - 592

300

Ворчино
Высокая Гора
№№ 593 - 622

301

Высокое Поле
Годекшур
№№ 623 - 651

302

Годольпи
Городилово
№№ 652 - 681

303

Городча
Гучинская
№№ 682 - 711

304

Гучиншур
Денисово
№№ 712 - 740

305

Денисовский
Долгоево
№№ 741 - 770

306

Долгушка
Дырпинская
№№ 771 - 800

307

Дырповож
Ежевская
№№ 801 - 826

308

Ежевский
Ешмет
№№ 827 - 855

309

Жабинская
Жувамская
№№ 856 - 885

310

Жуе-Можга
Заря
№№ 886 - 913

311

Заря
Зорино
№№ 914 - 943

312

Зотино
Зянкеевский
№№ 944 - 973

313

Зянкино
Игра Старая
№№ 974 - 1001

314

Игринский
Ильявырская
№№ 1002 - 1031

315

Ильягурт
Итчи Нижние
№№ 1032 - 1061

316

Иты-Волок
Казмаска Новая
№№ 1062 - 1089

317

Казмаска Старая
Каменное
№№ 1090 - 1119

318

Каменное
Карамбай Старый
№№ 1120 - 1149

319

Карасево
Касаткино
№№ 1150 - 1179

320

Касьяново
Кездур
№№ 1180 - 1209

321

Кездурская
Кеп Верхний
№№ 1210 - 1239

322

Кеп Новый
Кизеково Татарское
№№ 1240 - 1269

323

Кизилинский
Клабуковский
№№ 1270 - 1299

324

Клешнина
Кобинь-пи
№№ 1300 - 1329

325

Кобловыр
Колпаки
№№ 1330 - 1359

326

Колпакова
Кордон в 151 кв.
№№ 1360 - 1389

327

Корка-Яг
Косари
№№ 1390 - 1419

328

Косогор
Кочни
№№ 1420 - 1449

329

Кочуговский
Крутоложинский
№№ 1450 - 1479

330

Крыки I-е
Кулаковская
№№ 1480 - 1509

331

Кулешино
Кутер-Кутон
№№ 1510 - 1539

332

Кутоншур
Кырчим-Копка
№№ 1540 - 1569

333

Кырчим-Селта
Леваньгурт
№№ 1570 - 1596

334

Левина Гарь
Лобаны
№№ 1597 - 1626

335

Лобашур
Лудзинский
№№ 1627 - 1656

336

Лудзинская
Лупинский
№№ 1657 - 1686

337

Лутошки
Лялин
№№ 1687 - 1716

338

Лялино
Максинская
№№ 1717 - 1745

339

Максют
Манашпи
№№ 1746 - 1775

340

Марсаны Новые
Мельница
№№ 1776 - 1805

341

Мельница № 3 Глазовск. Комхоза
Михайловский
№№ 1806 - 1835

342

Михайловский
Монья Новая
№№ 1836 - 1865

343

Монья Новая
Мукобан
№№ 1866 - 1895

344

Мукши
Мыркошмесь
№№ 1896 - 1925

345

Мыркчинипи
Нижне-Сигинская
№№ 1926 - 1953

346

Нижне-Уканский
Новоглазово
№№ 1954 - 1983

347

Ново-Гагарино
Ноза
№№ 1984 - 2013

348

Норья Большая
Нязь-Ворцы
№№ 2014 - 2037

349

Обоевский
Ордес
№№ 2038 - 2066

350

Орел
Останапиевская
№№ 2067 - 2096

351

Острый Мыс
Пажман Новый
№№ 2097 - 2125

352

Пажманская
Парзи Татарские
№№ 2126 - 2155

353

Парсьгурт Верхний
Первомайская
№№ 2156 - 2185

354

Перепечи
Петухи
№№ 2186 - 2215

355

Петухи
Платуново
№№ 2216 - 2245

356

Плесо
Покшур
№№ 2246 - 2275

357

Полигон
Попошур
№№ 2276 - 2305

358

Порва
Потапово
№№ 2306 - 2335

359

Потемкино
При п. Сотельном
№№ 2336 - 2365

360

При р. Люк
Пужегурт
№№ 2366 - 2395

361

Пулыб
Пытцам
№№ 2396 - 2425

362

Пыхта Нижняя
Разыграй
№№ 2426 - 2450

363

Рай
Рябиновский
№№ 2451 - 2480

364

Рябиновцы
Сайдаковский
№№ 2481 - 2509

365

Сайка Верхняя
Седбам Старый
№№ 2510 - 2539

366

Сед'Иваново
Сенятское
№№ 2540 - 2569

367

Сеняшур
Сизяшур-Норья
№№ 2570 - 2599

368

Сиктан
Слудка Нижняя
№№ 2600 - 2629

369

Смелый
Сотенный
№№ 2630 - 2659

370

Спасский
Стрижевский
№№ 2660 - 2689

371

Студеный Ключ
Сыга I
№№ 2690 - 2719

372

Сыга II
Сюрзи Малые
№№ 2720 - 2749

373

Сюрзинская
Тальяны
№№ 2750 - 2778

374

Тамаченки
Титовский
№№ 2779 - 2808

375

Титпи
Троицкое
№№ 2809 - 2838

376

Троицкий
Тупалгурт
№№ 2839 - 2868

377

Тупалуд
Тылой Верхний
№№ 2869 - 2898

378

Тылой Нижний
Удугучин
№№ 2899 - 2928

379

Уе-Докья
Унтем
№№ 2929 - 2958

380

Унтем
Утем Верхний
№№ 2959 - 2988

381

Утем Нижний
Филинцы
№№ 2989 - 3016

382

Филипповский
Чабишур
№№ 3017 - 3040

383

Чабыровская
Чемошур
№№ 3041 - 3070

384

Чемошур
Чибирь Большой
№№ 3071 - 3100

385

Чибирь-Зюнья
Чумакова
№№ 3101 - 3130

386

Чумаковская
Чутырь
№№ 3131 - 3160

387

Чушкам
Шарпинский
№№ 3161 - 3188

388

Шаршада
Шобоковский
№№ 3189 - 3218

389

Шолоково
Шудья Старая
№№ 3219 - 3248

390

Шуклино
Эметаж
№№ 3249 - 3273

391

Эрестем
Юндавожская
№№ 3274 - 3301

392

Юнда Малая
Явленский
№№ 3302 - 3329

393

Яган-Докья
Якшур
№№ 3330 - 3359

394

Якшур-Бодья
Ятчи Старые
№№ 3360 - 3379

Алфавитный перечень старых и местных названий населенных пунктов Области

395

Абагурт
Барановский
№№ 1 - 75

396

Барашки
Бургурт-Вамья
№№ 76 - 154

397

Бургызо
Верх-Малый Бехтемир-Пурга
№№ 155 - 233

398

Верх-Моинская
Вуж-Бия
№№ 234 - 311

399

Вуж-Вотогурт
Голегурт
№№ 312 - 386

400

Голегшур-Юнда
Донда Большая
№№ 387 - 466

401

Донда Малая
Зеньгор-пи
№№ 467 - 543

402

Зиновей
Казмаска Русская
№№ 544 - 609

403

Кайсы-пи
Кереметь
№№ 610 - 686

404

Керлуд-Кестым
Косогурт
№№ 687 - 767

405

Костинский
Кычановский
№№ 768 - 847

406

Лагун
Марков
№№ 848 - 926

407

Марко-Гурт
Мыс Верх-Юса
№№ 927 - 1001

408

На верх. речки Итчи
Ноли
№№ 1002 - 1076

409

Нолинцы
Панекшурский
№№ 1077 - 1154

410

Пантюшкин Перевоз
Порвальский
№№ 1155 - 1234

411

Поргурт
Пуро-починка
№№ 1235 - 1309

412

Пустошь
Сентег Ближний
№№ 1310 - 1388

413

Сентег Дальний
Сылшурская
№№ 1389 - 1467

414

Сылысьдур
Тупал-Четкер
№№ 1468 - 1547

415

Турайвыр
Усунинский
№№ 1548 - 1625

416

Усы-починка
Чужьялово
№№ 1626 - 1703

417

Чука
Шурсак-Кибья
№№ 1704 - 1783

418

Шурсак-Копка
Ящеревин
№№ 1784 - 1819

Важнейшие из замеченных опечаток

1

Страница 1

2

Страница 2

3

Страница 3

4

Страница 4

5

Страница 5

6

Страница 6

7

Страница 7

8

Страница 8

9

Страница 9

10

Страница 10

11

Страница 11

12

Страница 12